Торт Муравейник домашний

Торт Муравейник домашний рецепт
Как приготовить самый вкусный торт муравейник домашний рецепт в изумительном исполнении. .

Ингредиенты

Печенье:
Орехи грецкие 100г
Мука 140г
Масло сливочное 120г
Пудра сахарная 25г
Соль 1 г

Карамель:
Сливки 35% 120г
Сахар 100г
Сироп глюкозы 60г
Соль 1 г

Крем:
Сыр творожный 120г
Сливки 35% 120г
Шоколад белый 50г
Крахмал кукурузный 12г
Вареная сгущёнка 50г
Масло сливочное 30г

Сборка:
Печенье
Орехи грецкие 50-100г
Карамель 50г

Как приготовить Торт Муравейник домашний рецепт пошагово

1. Печенье:
Масло выдержать при комнатной температуре до мягкости. Орехи поджарить на сухой сковороде до румяности, затем остудить и пробить в процессоре в крошку. Объединить в чаше миксера со всеми остальными ингредиентами и насадкой Весло взбить на средней скорости до того момента, как тесто соберется на насадку единым комом. Быстро домесить руками, накрыть пищевой плёнкой и убрать на ночь в холодильник. Духовку разогреть до 160°с (конвекция). Противень простелить ковриком или пергаментом. Из охлажденного теста скатать шарики размером примерно как фундук, выкладывая на противень на небольшом расстоянии друг от друга (Понадобится или два противня, или выпекать придется в два захода). Выпекать *13 мин. до золотистого оттенка. Полностью остудить, перед сборкой торта можно убрать в холодильник на 15-20 мин.
2. Карамель:
Сахар и сироп глюкозы нагревать в сотейнике, не мешая, пока сахар не растопится хотя бы на 80%, до насыщенно янтарного оттенка. Одновременно держать на небольшом огне сливки. Горячими сливками залить карамель и проварить на среднем огне, постоянно помешивая, 4-5 мин., добавить соль. Перелить в банку и полностью остудить. Перед сборкой торта слегка подогреть карамель до текучего состояния.
3. Крем:
Шоколад выложить в высокий стакан для блендера. Сливки, сгущенку, творожный сыр и крахмал перемешать в сотейнике и на среднем огне проварить, постоянно помешивая, до 80°с. Залить горячим кремом шоколад, тщательно перемешать. Добавить порезанное кусочками масло и пробить блендером. Остудить до комнатной температуры.
4. Сборка:
Орехи поджарить и перебить в крупную крошку, просеять сквозь крупное сито. В глубокой миске объединить печенье, крем и орехи, перемешать, небольшими порциями подливая немного подогретую карамель. Выложить в форму или сформировать желаемой формы торт. Накрыть плёнкой в контакт и убрать на ночь в холодильник. Перед подачей пересыпать крошкой печенья, карамельной пудрой или какао.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023