Невидимый яблочный пирог с невидимым тестом тающий во рту

Невидимый яблочный пирог с невидимым тестом тающий во рту рецепт
Как приготовить вкусный невидимый яблочный пирог с невидимым тестом тающий во рту рецепт. Вот совсем не пирог.. Скорей всего, это яблоки с запечённым кремом. Вот ! Форму держит отлично. Не разваливается, не вытекает. При этом не чувствуется ни грамма теста. Ну а в компании карамели и орехов- это реально. Свой кусок можешь выбрать в карусели, там их много ♥️ Ну а какой он простой в приготовлении и доступный по продуктам, я показала в сторис. .

Ингредиенты

4-5 средних яблок
2 яйца
70 г сахара
20 г растопленного сливочного масла
100 мл молока
80 г муки
50 г орехов

Как приготовить Невидимый яблочный пирог с невидимым тестом тающий во рту рецепт пошагово

1. Яблоки очистить, нарезать на тонкие пластинки и полить соком лимона (2-3 ст.л). Соединить в миске все ингредиенты (кроме орехов) и слегка взбить венчиком. Положить в тесто яблоки и аккуратно перемешать. Форму​ выложить пекарской бумогой и выкложить яблоки с ттесто.
2. Несколько раз постукивать по форме, чтобы тесто равномерно распределилось по форме . Сверху насыпать измельчённые орехи и выпекать в разогретой до 170t духовке 60-70 минут. Достать из духовки. Оставить в форме на минут 20 и после аккуратно , с помощью пергамента вынуть и и остудить.
3. Для карамели растопить 60г сахара с 20г сл.маслом на медленном огне, до полного растворения сахара и характерного цвета. Добавить 100 мл 20% теплых сливок.​ Готовить ещё минуту. Остудить и полить пирог. Приятного аппетита!
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023