Индийские блины из рисовой муки Доса

Индийские блины из рисовой муки Доса рецепт
Простой, вдохновленный взгляд на классические индийские рисовые блины Доса - несладкий дал и рисовый креп, который идеально подходит для наполнения запеченными овощами, особенно картофелем! Подавать с зеленым чатни для еще большего аромата. Идеальный обед, закуска или средство для заворачивания дерзких блюд! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Доса:
200 г красная чечевица или мунг дал
200 г сухого короткого зерна коричневого риса
1 ½ - 2 чайные ложки морской соли
18 г очищенного имбиря
8 г порошка карри
1 - 2 чайных ложки кленового сиропа (по желанию, чтобы сбалансировать вкус)
473 мл теплой воды (или достаточно, чтобы покрыть смесь)
22 мл масла авокадо для приготовления пищи (если не веганское, можно использовать топленое масло)

Для подачи необязательно:
Зеленый соус чатни
Алу Сабзи (Зареный картофель с карри)

Как приготовить Индийские блины из рисовой муки Доса рецепт пошагово

1. Замочите мунг дал и рис отдельно, добавив их в отдельные миски и залейте прохладной водой. Замочите не менее чем на 6 часов или на ночь.
После замачивания хорошо процедите и промойте, затем перенесите рис и мунг дал в высокоскоростной блендер с солью, очищенным имбирем, порошком карри, кленовым сиропом и достаточным количеством воды, чтобы просто покрыть рис и чечевицу.
2. Смешайте на высокой скорости в течение 1 минуты или до получения кремообразной и однородной консистенции, при необходимости соскребая по бокам чаши блендера. Тесто должно быть жидким и текучим, как тесто для блинчиков, не водянистым, но не слишком густым или трудно наливаемым. Добавьте больше воды по мере необходимости для достижения правильной консистенции. Попробуйте и отрегулируйте вкус по мере необходимости, добавив больше соли по вкусу, имбирь для острого имбирного вкуса, порошок карри для более заметного вкуса карри или кленовый сироп для тонкой сладости или чтобы сбалансировать вкусы. Необязательно : для ферментированной версии дайте тесту отстояться при комнатной температуре в течение ночи (или не менее 6 часов). Должны появиться пузырьки, и тесто должно стать светлее / пышнее по текстуре, что указывает на брожение.
3. Нагрейте одну (или несколько) чугунных или не допускающие пригорания сковороды на среднем огне. После того, как нагреется, добавьте немного масла (или топленого масла) и встряхните, чтобы покрыть (лучше не иметь больших луж масла на сковороде, поэтому протирайте бумажным полотенцем, если их слишком много). Налейте примерно 1/4 чашки жидкого теста за один раз в горячую кастрюлю (и) и используйте ложку или черпак, чтобы распределить жидкое тесто наружу, пока креп не станет примерно 25 см шириной. Готовьте в течение 2-3 минут или пока края не начнут отрываться от сковороды, а нижняя сторона станет слегка золотисто-коричневой. Затем переверните и готовьте еще 1-2 минуты. Удалить из сковороды . Повторяйте, пока все жидкое тесто не будет израсходовано - приблизительно 12 крепов.
4. Подавайте сразу же вместе с другими индийскими блюдами. Мы особенно любим их, свернутыми и заполненными картофельным (aloo) сабзи и зелеными чатни . Храните оставшееся жидкое тесто, накрытое в холодильнике, на срок до 3-4 дней, или храните приготовленные досы / челки, накрытые в холодильнике, на срок до 3-4 дней или в морозильной камере на 1 месяц (добавьте между ними пергаментную бумагу, чтобы они не слиплись вместе). Разогрейте на плите или в микроволновой печи до горячего состояния.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Индийские блины из рисовой муки Доса рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023