Тыквенный суп-пюре с кокосовым молоком

Тыквенный суп-пюре с кокосовым молоком рецепт
Простой тыквенный суп из 8 ингредиентов, вкусный и приготовленный с нуля! Здорово, сытно и идеально подходит для более прохладной погоды. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Суп:
2 тыквы (2 тыквы дают~ 450 г тыквенного пюре)
15 мл оливкового масла (или заменить водой, если без масла)
2 средних шалота (нарезанные кубиками // ~ 40 г)
3 зубчика чеснока (измельчить)
480 мл овощного бульона
240 мл консервированного легкого кокосового молока (или другого растительного молока с различными результатами)
30 мл кленового сиропа или нектара агавы (или меда, если не веганский)
по 1/4 ч.л. морской соли, черный перец, корица, мускатный орех

Для подачи (необязательно):
67 г грубо нарезанной капусты
1 большой зубчик чеснока (фарш)
18 г сырых семян кунжута
15 мл оливкового масла
1 щепотка соли

Как приготовить Тыквенный суп-пюре с кокосовым молоком рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 176 C и выложите противень пергаментной бумагой. Используя острый нож, отрежьте верхушки сахарных тыкв, а затем разделите их пополам. Используйте острую ложку, чтобы вычистить все семена и нити. Смажьте мякоть маслом и положите на противень лицевой стороной вниз. Выпекайте в течение 45-50 минут или пока вилка не прокалывает кожу. Вынуть из духовки, дать остыть в течение 10 минут, затем очистить кожуру и отложить тыкву в сторону.
2. В большую кастрюлю на среднем огне добавьте оливковое масло, лук-шалот и чеснок. Готовьте в течение 2-3 минут, или пока они слегка не подрумянятся и не станут прозрачными. Убавьте огонь, если кипит лишком быстро. Добавьте оставшиеся ингредиенты, включая тыкву, и доведите до кипения. Перелейте суповую смесь в блендер или используйте погружной блендера для пюрирования супа. Если вы используете блендер, поместите полотенце поверх крышки перед смешиванием, чтобы избежать несчастных случаев. Вылейте смесь обратно в кастрюлю.
3. Продолжайте готовить на среднем огне 5-10 минут, пробуйте и приправляйте по мере необходимости. Подавать, как есть, или с добавкой из капусты кале с кунжутом.
4. Для начинки из капусты и кунжута: в небольшой сковороде на среднем огне высушить семена кунжута в течение 2-3 минут, часто помешивая до слегка золотисто-коричневого цвета. Будьте осторожны, так как они могут быстро сгореть. Вынуть из сковороды и отложить в сторону. В еще горячую сковороду добавить оливковое масло и чеснок и жарить до золотистого цвета - около 2 минут. Добавьте листовую капусту кале и перемешайте, затем добавьте щепотку соли и накройте крышкой. Готовьте еще несколько минут, пока капуста не увянет, а затем снова добавьте семена кунжута. Размешайте, чтобы покрыть, и отложите для супа.
5. Суп подают в 3-4 порционных тарелках. Остатки хранятся в холодильнике до нескольких дней, а в морозильнике - до месяца и более.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный суп-пюре с кокосовым молоком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023