Простой вкусный суп из чечевицы и картофелем

Простой вкусный суп из чечевицы и картофелем рецепт
Простой вкусный суп из чечевицы и сладким картофелем в 1 кастрюле с зеленой фасолью и согревающими специями. Непревзойденная легкая еда, чтобы наслаждаться в течение недели или радовать толпу. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

192 г промытой коричневой или зеленой чечевицы (замочить на ночь, для улучшения усвояемости)
60 мл воды (или 2 ст. Ложки авокадо или другого нейтрального растительного масла)
200 г нарезанного кубиками красного лука
4 зубчика чеснока, рубленый
1 большой батат, очищенный и нарезанный на кусочки
1/2 чайной ложки морской соли, плюс больше по вкусу
1/4 ч.л. черного перца
3 ч.л. молотого тмина
1 ½ чайной ложки молотой корицы
1 ½ чайной ложки кориандра
1/4 ч.л. Куркума молотая
1 щепотка кайенского перца (по желанию)
1420 мл овощного бульона
12 - 24 г кокосового сахара (или кленовый сироп или мед)
100 г нарезанных зеленых бобов

Для подачи необязательно:
Свежая кинза
Хлопья красного перца
Свежий рубленый чеснок

Как приготовить Простой вкусный суп из чечевицы и картофелем рецепт пошагово

1. Если вымачиваете чечевицу, промойте и добавьте в миску и залейте 5 см прохладной воды. Замачивайте не менее 6 часов или на ночь. Затем промыть, слить и продолжить рецепт. Нагрейте большую кастрюлю или жаровню на среднем огне. После того, как нагреется, добавить воду (или масло) и лук. Обжарить 5 минут, часто помешивая, пока не подрумянится. Добавьте больше воды (или масла) по мере необходимости до коричневого цвета. Добавить чеснок и жарить еще 1 минуту. Затем добавьте сладкий картофель, соль, черный перец, тмин, корицу, кориандр, куркуму и кайену (по желанию). Перемешать, чтобы покрыть и готовить в течение 4 минут, часто помешивая.
2. Добавить овощной бульон и довести до кипения. Затем добавьте чечевицу и кокосовый сахар и еще одну щепотку соли. Перемешать, чтобы объединить. Как только он снова закипит, уменьшите огонь до кипения, слегка накройте крышкой (тресните крышку, чтобы испарился пар) и готовьте в течение ~ 20 минут или пока чечевица не станет мягкой (время будет варьироваться в зависимости от типа чечевицы и от того, были ли они пропитаны).
3. Как только чечевица станет мягкой, добавьте зеленую фасоль, перемешайте и накройте крышкой. Готовьте еще 10 минут, затем выключите огонь и оставьте суп как минимум на 5 минут перед подачей на стол. Попробуйте и отрегулируйте вкус по мере необходимости, добавив больше тмина для дымности, корицы для тепла, соли по вкусу, кокосового сахара для сладости или перца или кайенского перца для остроты.
4. Подавать как есть, с крупами или с тушеными овощами. Необязательно: добавьте свежие травы, хлопья красного перца и / или свежий измельченный чеснок. Хранить остатки в холодильнике до 5-7 дней или в морозильнике до 1 месяца. Разогрейте на плите на среднем огне, пока не прогреется. Добавьте больше овощного бульона или воды для регидратации при необходимости.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой вкусный суп из чечевицы и картофелем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023