Простой вкусный суп из чечевицы

Простой вкусный суп из чечевицы рецепт
Простой, повседневный рецепт вкусного супа из чечевицы с картофелем, морковью, капустой и простыми травами и приправами. Идеальный обед на растительной основе, для приготовления которой требуется всего 10 ингредиентов, 1 кастрюля и около 30 минут. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Суп:
30 мл воды (или подсолнечное масло выбора //, например, авокадо или кокос)
6 г измельченного чеснока
1 лук-шалот
245 г моркови (тонко нарезанной)
160 г сельдерея (тонко нарезанный)
1/4 чайной ложки каждой морской соли и черного перца
500 г желтого или красного картофеля (грубо нарезанного на кусочки)
960 мл овощной бульон (плюс больше по мере необходимости)
2 - 3 веточки свежего розмарина или тимьяна (я использовала немного обоих)
192 г сырой зеленой или коричневой чечевицы (тщательно промыть и высушить)
130 г рубленой крепкой зелени (такой как капуста или зелень)

Для подачи необязательно:
Свежая петрушка
Коричневый рис, белый рис или рис из цветной капусты
Чеснок и травы лепешки
Записанные рулоны ужин

Как приготовить Простой вкусный суп из чечевицы рецепт пошагово

1. Нагрейте большую кастрюлю на среднем огне. После нагревания добавьте воду (или масло), чеснок, лук-шалот / лук (по желанию), морковь и сельдерей. Приправить небольшим количеством соли и перца и перемешать. Обжарить 4-5 минут или до слегка нежного и золотисто-коричневого цвета. Будьте осторожны, чтобы не сжечь чеснок (выключите огонь, если он готовится слишком быстро.)
2. Добавьте картофель и приправьте немного больше соли и перца. Перемешать и варить еще 2 минуты. Добавьте овощной бульон и розмарин или тимьян и увеличьте огонь до среднего. Доведите до кипения на медленном огне. Затем добавьте чечевицу и перемешайте. После того, как закипит на медленном огне, уменьшите огонь до минимума и варите на медленном огне 15-20 минут или пока чечевица и картофель не станут мягкими. Добавьте зелень, перемешайте и накройте. Готовьте еще 3-4 минуты, чтобы поник. Затем попробуйте и откорректируйте вкус по мере необходимости, добавив больше соли и перца для общего вкуса, овощной бульон, если он станет слишком густым, или травы для земляного аромата.
3. Наслаждайтесь как есть или подавайте с рисом, рисом цветной капусты, или лепешками или булочками. Я люблю украшать мою с маленькой свежей петрушкой для популярности и свежести (выборочно). Хранить остатки в холодильнике до 5 дней или в морозильнике до 1 месяца. Разогрейте на плите и добавьте больше овощного бульона для регидратации при необходимости.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой вкусный суп из чечевицы рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Ваше видео просто потрясающее, я только что закончила его смотреть, поэтому я еще не сделала суп, но сделаю через несколько минут! Я шеф-повар, и я обязательно поделюсь вашим рецептом в своем Instagram! У меня не так много людей, но мы должны помогать друг другу расти!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023