Овощной бульон с капустой

Овощной бульон с капустой рецепт
Как сварить овощной бульон с капустой в домашних условиях! Идеальный способ использовать растительные отходы и шкурку, чтобы приготовить вкусный бульон для супов и многого другого! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

15 мл авокадо или кокосового масла (если избегаете масла, под водой)
110 г лука (с кожурой // мелко нарезать)
12 г чеснока (с кожурой // мелко нарезать)
240 г морковь (с кожурой // мелко нарезать)
160 г сельдерея (мелко нарезанного)
1 - 2 ч.л. морской соли (плюс еще по вкусу)
1 - 2 ч.л. черного перца (плюс еще по вкусу)
2160 - 2400 мл фильтрованной воды
32 г рубленой крепкой зелени (капуста, и т. д.)
15 г рубленой свежей петрушки
5 г свежего тимьяна
5 г свежего розмарина
2 целых лавровых листа
9 - 12 г пищевых дрожжей (если у вас их нет, опустите)
60 - 75 г томатной пасты

Как приготовить Овощной бульон с капустой рецепт пошагово

1. Нагрейте большую кастрюлю на среднем огне. После нагревания добавьте масло (или воду), лук, чеснок, морковь и сельдерей. Добавьте по 1/2 чайной ложки морской соли и черного перца и размешайте, чтобы покрыть. Обжарить в течение 5 минут или пока не станет мягким и слегка обжаренным, часто помешивая. Добавьте воду, зелень, петрушку, тимьян, розмарин, лавровый лист и еще 1/2 чайной ложки морской соли и черный перец и увеличивайте огонь до среднего, пока смесь не достигнет кипения. После закипания уменьшите огонь до кипения и добавьте в него питательные дрожжи и томатную пасту. Размешайте, чтобы объединить и свободно накрыть приоткрытой крышкой.
2. Продолжайте готовить не менее 30 минут, предпочтительно от 45 минут до 1 часа. Аромат будет углубляться, чем дольше он готовится. Ближе к концу приготовления, попробуйте на вкус и скорректируйте вкус по мере необходимости, добавив больше трав для травяного / земляного аромата, соль для солености, перец для небольшого количества специй, или томатную пасту или питательные дрожжи для «умами» и глубины вкуса. В общей сложности я добавила около 2 чайных ложек морской соли и черного перца и все предлагаемое количество пищевых дрожжей и томатной пасты (оба из которых добавляют глубину вкуса и делают бульон богатый).
3. Дайте немного остыть, прежде чем перелить через ситечко в другую кастрюлю. Тогда разделите между емкостями для хранения (я предпочитаю стеклянные банки с крышками). Дайте остыть полностью перед герметизацией. Хранить в холодильнике до 5 дней или в морозильной камере до 1 месяца (иногда дольше). Идеально подходит для использования в супах, рецептах, соусах и многом другом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощной бульон с капустой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023