Вкусный мясной бульон

Вкусный мясной бульон рецепт
Вкусный мясной бульон и приготовление мясного бульона - это очень важный полуфабрикат. Заготовку, которая потом нам послужит в очень многих блюдах. Это бульон. Обязательно мы ставим бульон потому что мы готовим всякие каши и добавляем туда бульон. Мы готовим супы, и мы добавляем бульон. Мы готовим соусы, мы готовим их тоже на бульоне. Или хотим поесть пельменей, и их мы подаем тоже с бульоном. В любом практически блюде, у которого вы хотите улучшить вкус: вам потребуется булик. Итак, вообще готовится он очень легко, но достаточно долго. Есть бабушкин способ, про который вам лучше уже начать забывать. Это когда вы просто загружаете овощи и мясо или птицу, или каркас и птиц - загружаете в кастрюлю, и все это у вас варится. Сегодня мы сделаем новый вариант бульона. Для кого-то он может быть будет новым, но вообще уже не новый. .

Как приготовить Вкусный мясной бульон рецепт пошагово

1. Каркас от курицы. Вот он у нас здесь. Мы только что вытащили его из печи. У нас был цыпленок, я его распотрошил. Вот и он у меня ведь уже разваливается. Он два часа стоял в печи при 200 градусах. Вот весь начал карамелизоваться, видите? Вот это всё даст вкус вашему бульону, он не будет просто из курицы, а он будет с ароматом жареной курицы. Но помимо того что у меня был каркас птицы, у меня еще были ребра. Это говяжьи ребра, их я точно также закинул в печь. Срезал с них мясо - сколько-то оставил специально. И вместе с птицей закинул в печь на 200 градусов. Два часа замечательно все это готовится. Теперь вот у меня есть кастрюля с водой. Кастрюля на самом деле на 11 литров, но мы возьмем 8 литров воды. И будем смотреть по консистенции, и вообще по вкусу.
2. Если вдруг у вас получается слишком насыщенный бульон, то его можно разбавить. Если он получается недостаточно насыщен, его можно уварить. Бульон - это такая заготовка, которой легко манипулировать. Итак, вот холодная вода. Вот я трогаю - обязательно холодная вода. И туда мы отправляем кости. Кости, каркас и все идет в ход. Все, что у вас тут было, все отправляем. Так, следом на этот объем воды и это количество мясных ингредиентов у меня пойдет 2 луковицы, две большие морковки и 2 стебля сельдерея. 2-3 часа будет вариться бульон, мы будем с него снимать пенку, жир и за час до конца добавим секретный ингредиент, который просто изменит вообще ваше понимание о том, что такое бульон. Дальше я вам еще покажу, что с ним можно делать. Итак все ставим, закипает, убавляем огонь.
3. Бульон не должен бурлить, он должен спокойненько томиться.... и все Ну что, друзья, мы возвращаемся к нашему бульончику. Он у нас уже готов. Сейчас я вам его покажу. Вот получился наш бульон. В процессе варки на самом деле у него даже не было никакой пены. Все потому, что он у нас не бурлил постоянно он у нас томился. Долго, часа три, наверное, он у нас стоял. Можете посмотреть: уварился он практически вдвое. Но он еще готов только на 90 процентов теперь он должен остыть. Остывать он должен с добавлением секретных ингредиентов. Не сильно секретных. Просто это мое ноу-хау. Мы добавим в бульон несколько веточек тимьяна и парочку лавровых листиков.
4. Они у нас немного ломались. Теперь в таком виде он у нас будет остывать. Остывать он будет до завтра. У нас уже ночь. Но если у вас день, то оставьте его хотя бы на час. чтобы он спокойно остыл. После этого мы его будем процеживать и уже использовать. Если у вас получается очень насыщенный бульон, когда вы его пробуете, то можно разбавить водой. Например, добавить половину от его объема воды, и все будет хорошо, и используйте так как вам хочется.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный мясной бульон рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023