Крем суп из тыквы с карри

Крем суп из тыквы с карри рецепт
Крем суп из тыквы с кокосовым молоком и желтым порошком карри. Вкусный, простой суп, который идеально подходит для осенних и зимних месяцев. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Суп:
15 мл кокосового или авокадо
2 средних шалота (тонко нарезанные кубиками)
2 зубчика чеснока, измельченных
840 г очищенной и нарезанной тыквы
1 щепотка каждой морской соли + черный перец (плюс еще по вкусу)
12 г порошка карри
1/4 чайной ложки молотой корицы
414 мл легкого кокосового молока
480 мл овощного бульона
15 - 45 мл кленового сиропа (или кокосового сахара)
1 - 2 ч. ложки чесночной пасты (по желанию )

Для подачи необязательно:
Жареные тыквенные семечки
Чили чесночная паста
Жирное кокосовое молоко

Как приготовить Крем суп из тыквы с карри рецепт пошагово

1. Нагрейте большую кастрюлю на среднем огне. После того, как нагреется, добавить масло, лук-шалот и чеснок. Обжарить 2 минуты, часто помешивая.
Добавьте тыкву и приправьте солью, перцем, порошком карри и молотой корицей. Перемешать. Затем накройте крышкой и варите 4 минуты, периодически помешивая.
2. Добавьте кокосовое молоко, овощной бульон, кленовый сироп или кокосовый сахар и пасту с чесноком (по желанию - для остроты). Доведите до слабого кипения на среднем огне, а затем уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и тушите 15 минут или до тех пор, пока тыква из ореха не станет нежной.
3. Используйте погружной блендер , или перенесите суп в блендер, и взбивайте на высокой до кремового и однородного состояния. Если вы используете блендер, верните суп обратно в кастрюлю.
4. Попробуйте и отрегулируйте приправы, добавив больше порошка карри, соли или подсластителя по мере необходимости. Продолжайте готовить еще несколько минут на среднем огне. Подавать как есть или с гарнирами на выбор (варианты выше). Хранить остатки в холодильнике 3-4 дня или в морозильной камере до 1 месяца. Лучше всего, когда свежий.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем суп из тыквы с карри рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Пожалуйста, не могли бы вы указать в названии, когда что-то веганское? Я имею в виду, просто чтобы отличить веганские блюда от плотоядных, так как некоторые из нас хотят избежать этого типа рецептов, или создайте раздел. Спасибо ❤️
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023