Орехово кофейный торт на сметанном креме

Орехово кофейный торт на сметанном креме рецепт
Как сделать вкусный орехово кофейный торт на сметанном креме рецепт, очень вкусный. .

Ингредиенты

🔸Для ореховых коржей:
✅Яйца - 2 шт. (100 гр.)
✅Коричневый сахар - 175 гр.
✅Грецкий орех - 130 гр.
✅Мука - 245 гр.
✅Разрыхлитель - 10 гр.
✅Лимонная цедра - 5 гр.
✅Соль - 2 гр.

🔸Для ореховой карамели:
✅Сливки от 30% - 90 гр.
✅Сахар - 110 гр.
✅Сливочное масло - 45 гр.
✅Грецкие орехи - 50 гр.
✅Соль - 2 гр.

🔸Для кофейного крема:
✅Сметана от 30% - 270 гр.
✅Сливки от 30% - 270 гр.
✅Сливочный сыр - 110 гр.
✅Кофе 3 в 1 - 10 гр.
✅Сахарная пудра - 90 гр.

Как приготовить Орехово кофейный торт на сметанном креме рецепт пошагово

1. Ореховые коржи. Орехи для коржей и карамели запечь в духовке при 160°C 15 минут, остудить, почистить и измельчить в чаше блендера в мелкую крошку. Духовку разогреть до 200°C. Муку посеять с разрыхлителем. Яйца смешать с сахаром, солью, орехами и лимонной цедрой, добавить сухие ингредиенты и замесить тесто. Завернуть в пищевую плёнку и дать отдохнуть 30 минут при комнатной температуре. ⠀ Разделить тесто на 13 частей, сформировать шарики.
2. Раскатать каждый шарик теста максимально тонко, хорошо подпыляя мукой. Обрезать коржи до диаметра 14 см (или 15 см), из обрезков потом получится 14ый корж, выпекать до золотистого цвета около 3-4 минут. ⠀ Ореховая карамель. Сахар растопить в сотейнике с толстым дном и нагревать до карамельного цвета. Одновременно сливки довести почти до кипения.
3. В растопленный сахар по частям ввести холодное сливочное масло, перемешать. Влить горячие сливки, перемешать. Снять с огня, процедить через сито, вмешать молотые орехи и соль, охладить. ⠀ Кофейный крем. Венчик и чашу миксера поместить в морозильник на 10 минут. Смешать сливочный сыр, сахарную пудру, сметану и сливки, взбивать на средне-высокой скорости 3-4 минуты до устойчивых пиков. Добавить кофе и взбивать ещё 1 минуту до однородности. ⠀
4. Сборка. Ореховые коржи прослоить кремом, на каждый корж выкладывать немножко карамели (не стоит выкладывать всю, получится слишком сладко). Завернуть торт в пищевую плёнку и отправить в холодильник для пропитки, коржи станут мягкими. Готовый торт покрыть кремом по вкусу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023