Пирог с консервируемыми персиками и крошкой

Пирог с консервируемыми персиками и крошкой рецепт
Как сделать вкусный домашний пирог с консервируемыми персиками и крошкой рецепт. Изумительный пирог с консервированным персиками на большую компанию! Тесто получается легким, нежным, со сливочно-ванильным вкусом, персики придают сочность, а сверху приятно хрустящая крошка! Сам процесс приготовления теста очень простой и быстрый, продукты самые обычные. Пирога получается много, поэтому можете сделать половину нормы в форме диаметром 22-24 см. С фруктами можно экспериментировать. .

Ингредиенты

Крошка:
50 г холодного сливочного масла, порезать на кусочки
100 г (~2/3 ст.) муки
100 г (½ ст.) сахара

Тесто:
2 ст. (~ 300 г) просеянной муки
2/3 ст. (150 г) сахара
пакетик ванильного сахара (8 г)
пакетик разрыхлителя (10 г)
щепотка соли
2 крупных яйца
½ ст. (125 мл) растительного масла без запаха
1 ст. (250 мл) молока (комнат. темпер.)
1 большая банка персиков (~ 800 г)

Как приготовить Пирог с консервируемыми персиками и крошкой рецепт пошагово

1. 1) Крошка: смешать холодное масло, сахар, муку, перетереть до состояния крошки. Убрать в холодильник пока готовим тесто.
2) Персики выложить на салфетку, дать впитаться жидкости, нарезать на не толстые дольки.
2. 3) Тесто: отдельно смешать все сухие ингредиенты и отдельно жидкие, затем все соединить, перемешать до однородности, если миксером, то не очень долго, чтобы пирог не получился плотным и сухим. Тесто заранее не готовить, оно не должно долго стоять. Большую форму (у меня 25 на 35 см) смазать сливочным маслом (металлическую застелить бумагой для выпечки), распределить тесто, выложить персики, слегка вдавить их в тесто, посыпать крошкой.
3. Выпекать в заранее разогретой духовке 180 градусов 40-50 минут, в зависимости от духовки, размера и материала формы (в стеклянной выпекается немного дольше) до золотистого цвета. Готовность можно проверить деревянной палочкой. Пересушивать пирог тоже не нужно. Хранить при комнатной температуре в закрытом виде, под пленкой или в контейнере, так он становиться более влажным и сочным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с консервируемыми персиками и крошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023