Печенье бискотти с глазурью

Печенье бискотти с глазурью рецепт
Готовим Печенье бискотти с глазурью рецепт. Теряюсь в догадках, какое произношение правильное в орфоэпии я не силен. Но одна из догадок точно верна, нужно больше орехов, возможно, в моем случае получились орехи в тесте, ну ничего так даже питательнее и вкуснее😋 На всякий случай для не приемлющих такой точки зрения снижаю концентрацию орехов в рецепте в два раза😎 И пока я аки ежик в тумане шарился в поисках обратной стороны Лавры🙃 в Сергиевом Посаде, бискотти, такое название мне все-таки ближе, вкусно поддерживали мою тушку. Так что они подходят не только к чаю, но для непродолжительных забегов по городам и весях👍 .

Ингредиенты

На 14-15 ломтиков

— 400 г муки
— 100 г сахара
— 60 г теплого сливочного масла
— 1 ч. л. разрыхлителя
— 2 яйца
— 1 взбитое яйцо
— пара капель ванильного экстракта
— цедра 1 апельсина
— миксер

Начинка
— 50 г сушеной клюквы
— 100 г крупно нарубленного фундука
Для глазури
— 100 г шоколада
— 20 г сливочного масла

Как приготовить Печенье бискотти с глазурью рецепт пошагово

1. Смешайте муку с разрыхлителем. Разотрите в большой миске сахар с 2 яйцами до бледно-кремового цвета и полного растворения сахара. Добавьте масло, ванильный экстракт, цедру и муку, перемешайте до однородности. Всыпьте клюкву с орехами и еще раз вымесите тесто.
2. Скатайте слегка липкое тесто в шар, сформируйте узкий батон длиною в 20-30 см, выложите на противень, покрытый пергаментом, смажьте взбитым яйцом, отправьте его в разогретую до 180 гр духовку на 30 мин.
3. Достаньте бискотти, накройте противень полотенцем и дайте остыть 5 минут, после чего нарежьте его ломтиками по 1 см, разложите на противне и верните в жерло духовки еще на 10 мин.
4. Разместите выпечку на решетке. На водяной бане растопите шоколад с маслом, и полейте ломтики бискотто, пока шоколад застывает, присыпьте ломтики остатками орешков и клюквы.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023