Шоколадно-банановые маффины

Шоколадно-банановые маффины рецепт
Как сделать Шоколадно-банановые маффины рецепт. Для тех, кто не в курсе, пекли мы их в сторис в формате совместной готовки. Я с утра объявила тему, назвала ингредиенты, что подготовить, и в три часа дня у нас был всемирный сбор на наших кухнях! Я была приятно удивлена, что многие ждали и начали действительно готовить вместе со мной в сторис) Получила потом огромное количество ваших фото-отчетов и отметок в сторис! Спасибо огромное!) И теперь скажите, понравился вам такой формат? Может, ввести его на постоянной основе? .

Ингредиенты

Ингредиенты на 12 шт.:
Мука - 160 гр
Какао-порошок - 30 гр
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Соль - ¼ ч.л.
Масло сливочное растопленное – 70 гр
Сахар – 150 гр
Яйцо – 2 шт
Ванильный сахар – 1 пакетик
Бананы большие спелые – 2 шт
Тёмный шоколад, 75% какао – 200 гр

Как приготовить Шоколадно-банановые маффины рецепт пошагово

1. Шоколад нарубить ножом мелко. ⠀ Бананы размять вилкой. ⠀ Смешать в чашке сухие ингредиенты – муку, какао, разрыхлитель, соль. ⠀ В чашу миксера влить растопленное сливочное масло (комнатной температуры), всыпать сахар, взбить до однородной массы. В масляную смесь всыпать ванильный сахар, разбить яйца, на сильной скорости взбить до однородной массы. ⠀
2. Добавить в эту массу размятые бананы, перемешать лопаточкой. ⠀ Всыпаем сухие ингредиенты (смесь муки и какао) и перемешиваем лопаточкой (сразу всё не всыпайте, лучше в 2-3 захода).
3. В готовое тесто всыпать нарубленный шоколад, перемешать до однородной массы. ⠀ Тесто выложить в форму для маффинов, на 2/3 высоты формочки. Выпекать в нагретой духовке до 190 гр, 20 минут, до сухой лучинки. Дать им остыть и подавать.
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023