Простое быстрое печенье в духовке

Простое быстрое печенье в духовке рецепт
Простое быстрое печенье в духовке рецепт. Заметила за собой интересную вещь. Я очень люблю новые интересные и сложные рецепты - приготовленные блюда кажутся какими-то особенно вкусными. Но в то же время получаю огромное удовольствие от простых блюд. Например, обычная тушёная капуста - люблю не могу! Или отварная в мундире картошка. Горяченькая! С огурцом или кусочком селёдки, можно с квашеной капустой. Ммм, вкусно! И наберу ещё с десяток таких простых и вкусных сочетаний. В общем, у меня период примитивизма - отдыхаю, наслаждаюсь тем, что не надо заморачиваться. И вам предлагаю не напрягаясь приготовить простое и быстрое печенье. Оно получается мягким и слоистым, хрустящим сверху. .

Ингредиенты

250г муки
125г холодного сливочного масла
125г сметаны (жирностью от 15%)
щепотка соли
сахар для посыпки

Как приготовить Простое быстрое печенье в духовке рецепт пошагово

1. Масло перетереть с мукой в крошку (очень удобно это делать S-образной насадкой для блендера или лопаткой в тестомесе) , затем добавить сметану и соль и быстро замесить тесто. Оно будет немного липким - не добавляйте муку. Сфомировать шар, затем в диск, убрать в пакет и в холодильник на полчаса-час.
2. Раскатать в пласт толщиной 2-4 мм, припылив стол мукой. Присыпать сахаром и свернуть в рулет. Нарезать на шайбы, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Выпекать при температуре 180 градусов до легкого зарумянивания. Не передержите - печнье будет слишком твердым. Сразу после выпечки печенье очень мягкое, рассыпчатое и слоистое. После остывания становится более хрустящим и твердым.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023