Лапша удон с креветками и овощами в соусе терияки

Лапша удон с креветками и овощами в соусе терияки рецепт
Готовим лапшу удон с креветками и овощами в соусе терияки рецепт. Обожаю лапшу удон, она прекрасна в любом сочетании, будь то: мясо/птица/морепродукты! Плюсуем сюда любые овощи, которые любим и соус и получаем шикарное второе блюдо, при чем на скорую руку. Точность ингредиентов здесь вообще не важна, берите то, что любите и столько, сколько хотите! Но все же, Мой вариант приготовления на 2 порции ниже. .

Ингредиенты

Лапша «удон» - 120 гр
Соус «терияки» - 50 гр
Соевый соус - 20 гр
Шампиньоны - 1 шт (очень крупный)
Морковь - 1/2 шт (небольшой морковки)
Болгарский перец - 1/3 шт
Креветки - 22 шт
Зеленый лук - по вкусу
Кунжут - по вкусу

Как приготовить Лапша удон с креветками и овощами в соусе терияки рецепт пошагово

1. Сегодня с Вами поделюсь рецептом пирога-суфле со сметаной. В этот пирог не добавляют желатин. Получается воздушным. Обязательно досмотрите видео до конца. Перед тем как посмотреть видео, не забудь подписаться на мой Инстаграм. Нам понадобятся мука, разрызлитель, Сливочное масло. Должно быть холодным (с холодильника). Сахар, 3 желтка (отделили белки от желтков) и щепотка соли. С начала, просеиваем муку с разрыхлителем. Сверху кладем холодное сливочное масло.

Сливочное масло должно быть с холодильника. Порежьте на кубики. Затем крошим руками. Если хотите быстрее растереть, то можно воспользоваться миксером. Кладем сахар. Добавляем щепотку соли. Хорошо перемешаем. Здесь миксер не обязателен. Можно перемешивать руками. Кладем 3 желтка. Еще раз перемешаем. Замешиваем руками. Получится песочное тесто. Тесто ставим в холодильник. Обязательно положите в целлофан. Пока что будем делать начинку. Для начинки нам понадобятся сметана. В сметану можно добавить йогурт.
2. Общая масса должна быть 600 гр. Например, 200 грамм йогурта и 400 грамм сметаны или 600 грамм сметаны. 3 белка, сахар Кукурузный крахмал И щепотка соли. В сметану с йогуртом добавляем крахмал и хорошо перемешиваем. В отдельную сухую посуду кладем белки. Солим и начинаем взбивать миксером на самой маленькой скорости.

Каждую минуту увеличиваем скорость. И понемногу добавляем сахар. Нам нужно чтобы белки стали белыми. Я приблизительно взбивала 5 минут. Белки должны быть такой формы. Взбитые белки добавляем в сметану и хорошо перемешиваем. Начинка пирога готова. Берем форму для выпечки. Диаметр формы 24 см. Можно взять форму с большим диаметром. Убираем 1/3 часть теста. Оно понадобится для укладки на пирог. Большую часть теста руками распределяем по форме. Можно скалкой, но мне легче руками. На 1 слой кладем ягоды, но это не обязательно. Можно обойтись без них. Это для вкуса и красоты.
3. Если у Вас есть банан, яблоко или другие фрукты, то можно их положить. Сверху наливаем сметанную начинку. Теперь берем оставшуюся часть теста. Отрываем кусочки руками и кладем сверху. Будет выглядеть красиво, но отрывать не обязательно. Если у Вас мало времени, то можно раскатать тесто и положить сверху. Ставим в разогретую духовку при температуре 180 градусов на 40 минут. Пирог хорошо поднялся. В середине получился воздушным.

После того как вынете из духовки, он может немного сесть, но это нормально. Для красоты можно посыпать сахарной пудрой. Вкус пирога мне очень понравился. Он не похож на другие пироги. Обязательно попробуйте приготовить и готовиться очень легко. Если Вы видео досмотрели до конца, не забудьте поставьте Лайк и написать комментарий. Подпишись на канал И подпишись на канал. Я буду очень рада. Также напишите в комментариях какие рецепты ждете, чтобы я могла поделиться с Вами. Всем удачи! Желаю хорошего дня! Приятного аппетита! Всем спасибо!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лапша удон с креветками и овощами в соусе терияки рецепт
Автор: @mokosveta
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023