Маленькие пончики

Маленькие пончики рецепт
Как приготовить вкусные маленькие пончики рецепт. Чтобы скрасить вечер морозного понедельника - я написала наконец рецепт этих пончиков и готова поделиться им с вами. .

Ингредиенты

- Мука - 540 гр
- Сахар - 100 гр
- Сухие дрожжи - 1 ч.л
- Молоко - 355 мл
- Яйцо - 1 большое комнатной температуры
- Сливочное масло - 113 гр
- Соль - 8 гр
- Масло для жарки - около 1 л. (я использовала 50/50 кокосовое и растительное)

Как приготовить Маленькие пончики рецепт пошагово

1. Муку смешать с сахаром и дрожжами. Влить молоко и яйцо комнатной температуры и хорошо перемешать в миксере при помощи насадки «лопатка», Сменить насадку на «крюк» и вымешивать тесто 2 минуты. Миску накрыть пищевой пленкой и оставить тесто в теплом месте на 20 минут. Затем в тесто добавить соль и вымешивать еще минут 7. Частями добавить в тесто сливочное масло.
2. Хорошо вымешивать тесто еще минут 8. Снова накрыть чашу с тестом пищевой пленкой и оставить отдохнуть на час при комнатной температуре. Рабочую поверхность припорошить мукой, выложить на неё тесто. Затем тесто раскатать в тонкий пласт и круглой формой или стаканом маленького диаметра сделать столько кружков, сколько у вас получится.
3. В глубоком сотейнике или кастрюле разогреть масло и опускать в него поочередно кружки из теста, обжаривая их до зарумянивания. Шарики станут круглыми. Обжарив половину шариков, поменяйте масло на новое и приготовьте вторую половину пончиков. Пончики выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло. Дать шарикам остыть. Подавать с любимым топпингом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023