Торт Красный Бархат простой

Торт Красный Бархат простой рецепт
Как приготовить вкусный домашний Торт красный бархат простой рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

(Форма 16 см)

Коржи:
Яйца - 3 шт
Какао - 15 гр
Сахар - 250 гр
Соль - 4 гр
Мука - 330 гр
Разрыхлитель - 6 гр
Масло растительное - 130 гр
Масло сливочное - 150 гр
Молоко/кефир - 260 гр
Краситель красный- 3 ч.л

Крем:
Сливки 33% - 400 гр
Сах.пудра - 150-180 гр
Сливочный сыр - 300 гр

Как приготовить Торт Красный Бархат простой рецепт пошагово

1. Смешиваем муку, какао, разрыхлитель, соль. В отдельной емкости смешиваем размягченное слив.масло с сахаром и взбиваем миксером 3 минуты. Добавляем яйца, перемешиваем и вливаем раст. масло, взбиваем еще 2-3 минуты. ⠀ Смешиваем молоко/кефир с красителем, вливаем в яичную массу и продолжаем взбивать до однородности. Затем всыпаем сухие продукты и взбиваем миксером еще 5 минут. ⠀
2. Форму смазываем маслом и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 1 час 30 минут. Проверять готовность деревян.палочкой. ⠀ Приготовим крем: Холодные сливки взбиваем до мягких пик, добавляем сливочный сыр и сах.пудру, продолжаем взбивать до однородности. ⠀ Остывший бисквит разрезаем на 3-4 коржа, верхушку срезаем и измельчаем в крошку (это пойдет на украшение) и начинаем собирать торт.
3. Бока и верх торта мы смазали кремом, а выравнивали взбитыми сливками. Коржи не пропитывали, т.к они получились в меру влажными, поэтому важно не пересушить бисквит при выпекании! Отправляем торт в холодильник, чтобы стабилизировался, пропитался и охладился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Красный Бархат простой рецепт
Автор: @voss_vk
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023