Суп из бараньих ребрышек

Суп из бараньих ребрышек рецепт
Суп из бараньих ребрышек. Сегодня мы свари суп на баранине, а, если точнее, то на бараньих ребрышках. .

Ингредиенты

- 1 шт морковь
- 1 кг. ребра бараньи (ягненка)
- 2 листа лавровых
- 1 шт лук репчатый
- 1 кг картофеля
- 200 г томатов кусочками
- соль

Как приготовить Суп из бараньих ребрышек рецепт пошагово

1. Вот именно бараньи ребрышки для начала промоем и наберем воду для последующей варки бульона. Который конечно же необходимо посолить и не забывать снимать пену с поверхности. Параллельно приступим к нарезке лука репчатого в количестве одной штуки. И натираем морковь, так же в количестве одной штуки. Далее овощи мы слегка обжарим в растительном масле и добавим томатов мелкими кусочками. По сезону конечно лучше добавить свежих, заранее очистив от кожицы. Переходим к картофелю, его нарезаем на одинаковые кубики.
2. И как только все будет готово, а бульон проварится в течении часа, можно переходить к изъятию ребрышек с последующим процеживанием жидкого содержимого в новую емкость для варки. Ставим бульон назад на плиту. Добавляем картофель и обжаренные овощи. Добавляем парочку листов лавровых. И по желанию для большей массы из свежезакипевшего чайника разбавляем бульон до необходимого объема. Скажу на перед суп все равно получится очень наваристым, ведь мы использовали бараньи ребра для него. Кстати, они уже остыли и пора нам отделить мясо от костей. Тут надо быть аккуратным и тщательно проделывать данную процедуру, очень костлявы они.
3. По желанию можно просто отделить каждое ребро друг от друга, для последующей подачи в супе. Но мы же предпочитаем нарезать срезанное мясо и добавить в суп. С поверхности так же не забываем снимать образующуюся пену. Степень готовности как всегда проверяем по сваренности картофеля. В конце, не забываем достать лавровый лист и всё. Суп готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп из бараньих ребрышек рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023