Суп на костном бульоне

Суп на костном бульоне рецепт
Суп из костного бульона. Очень вкусный, очень полезный суп, хоть и немного сложноватый в приготовлении, но его обязательно стоит приготовить. Необходимые ингредиенты для рецепта: 1 килограмм кости ягненка, 1 яйцо, 3 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, 10-15 горошин черного перца, 2 столовые ложки йогурта, 1 полная столовая ложка муки, сок 1 лимона , 2 литра воды и соль. .

Ингредиенты

1 кг кости ягненка
1 яйцо
3 зубчика чеснока
2 лавровых листа
10-15 горошин черного перца
2 столовые ложки йогурта
1 столовая ложка муки
1 лимон
2 литра воды
Соль
1 чайная ложка хлопьев красного перца
1 чайная ложка сушеной мяты
1 столовая ложка сливочного масла

Как приготовить Суп на костном бульоне рецепт пошагово

1. Первым делом мы сделаем следующее. Кости хорошо промываю и кладу в большую миску. Я поливаю их чистой водой и оставляю вот так на столько на сколько мне позволяет время. Таким образом, из костей выйдет лишняя кровь и когда мы будем варить бульон, в нем не будет много пены. В первую очередь нам нужно приготовить бульон. Для этого нам понадобится большая кастрюля. Также вы можете сделать это в скороварке. Тогда на это уйдет меньше времени. Но я предпочитаю готовить вот так на медленном огне.
2. В первую очередь бросаю кости в кастрюлю. Кладу чеснок. Добавляю лавровый лист, черный перец и воду. Накрываю крышкой и готовлю на слабом огне примерно 2-3 часа. По сути, бульон в скороварке будет готов в течении полутора часа. Но чем дольше готовить на медленном огне, тем вкуснее будет и тем полезнее будет. После того, как наш бульон будет готов, убираю косточки на тарелку. Сливаю бульон в кастрюлю, в которой буду варить суп. Смешиваю лимонный сок, муку, йогурт и яичный желток в большой миске с помощью венчика.
3. Соус для супа готов. Наливаю в него постепенно несколько половников бульона и хорошо перемешиваю. Теперь смешиваю соус с бульоном в кастрюле. Добавляю соль. Готовлю еще 10-15 минут на слабом огне. Растапливаю столовую ложку масла. Когда оно растает, выключаю плиту и добавляю по чайной ложке мяты и красного перца. Теперь можно подавать . Это очень полезный и вкусный суп. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп на костном бульоне рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023