Десерт тирамису с маскарпоне, сливками и сметаной

Десерт тирамису с маскарпоне, сливками и сметаной рецепт
Как приготовить десерт тирамису с маскарпоне, сливками и сметаной рецепт. Чего мне здесь на Занзибаре не хватает, так это вкусного десерта к чашечке утреннего кофе) например, нежнейшего тирамиссу, пусть и не классического, а в виде торта. Ароматная яркая кофейная пропитка с ликером "Бейлис" на сливках сделает самый простой ванильный бисквит волшебным, а нежный крем с маскарпоне поможет) Советую к воплощению))) Рецепт на форму 16-18 см в карусели. Приятного аппетита всем))) а мы двигаемся дальше, исследуя Занзибар... .

Ингредиенты

4 яйца
100 гр сахара
100 гр пшеничной муки
1/2 чл ванильного экстракта

100 мл крепкого свежесваренного кофе
50 мл ликера Бейлис
50 мл сливок
1 стл сахара

2-3 чл какао

350 гр маскарпоне
150 мл сливок 33% жирности
100 гр сметаны 20 % жирности
50 гр сахарной пудры

Как приготовить Десерт тирамису с маскарпоне, сливками и сметаной рецепт пошагово

1. Белки взбить в крепкую пену с сахаром, не переставая взбивать добавить по одному желтки, затем ваниль. Просеять муку и аккуратно перемешать. Выложить в форму и выпекать при 180 гр 30 мин.
2. Дать остыть, вынуть из формы. При желании завернуть в пленку и убрать на ночь. Разрезать на 3-4 коржа. Смешать кофе с сахаром, ликером и сливками. Пропитать коржи.
3. Для крема взбить маскарпоне, сливки, сметану и пудру . Каждый корж смазать кремом и посыпать какао. Собрать торт и оставить минимум на 2 часа. Приятного аппетита))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023