Хрустящие тарталетки с нутеллой

Хрустящие тарталетки с нутеллой рецепт
Вкусные хрустящие тарталетки с кремом из сливок и нутеллы. Вкуснота. Готовим? ⠀ Ты можешь удвоить все ингредиенты и сделать большой тарт. .

Ингредиенты

75 грамм сливочного масла
50 грамм сахарной пудры
1 яйцо (С2)
140 грамм муки
щепотка соли
250 грамм сливок 33%
125 грамм нутеллы
10 грамм крахмала
щепотка соли

Как приготовить Хрустящие тарталетки с нутеллой рецепт пошагово

1. Для теста, холодное сливочное масло порежь на кусочки, добавь сахарную пудру, просеянную муку, соль и перетри в мелкую крошку. Добавь яйцо и замеси мягкое тесто. Убери в морозилку на 1 час. ⠀ ⠀ Достань тесто из морозилки, раскатай в пласт, вырежь кружочки и распредели по формочкам. Убери в морозилку на пол часа. ⠀ ⠀
2. В формочку накрой фольгой, засыпь рисом, чтобы тесто не поднялось. Выпекай в разогретой духовке до 160 градусов 20 минут или до золотистости. ⠀ ⠀ Для крема в крахмал добавь немного сливок, перемешай, чтобы не было комочков. В кастрюлю с тостам дном, вылей сливки, добавь крахмал со сливками, нутеллы и соль.
3. Поставь на маленьких огонь и постоянно помешивая вари до загустения. ⠀ Тарталетки остуди и вылей крем( можно сразу горячий). Убери в холодильник 1-2 часа, пока крем не застынет. ⠀ ⠀ Готовые тарталетки укрась по желанию. Готово! Это очень-очень вкусно! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящие тарталетки с нутеллой рецепт
Автор: @salypa.cooking
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023