Белковое печенье с миндалем

Белковое печенье с миндалем рецепт
Как приготовить белковое печенье с миндалем рецепт. За последние насколько дней поступило много вопросов с просьбой поделиться каким-нибудь рецептом с утилизацией яичных белков!!))) Да! Таких рецептов у меня не мало.... Нежное, тоненькое, хрустящие, воздушное... готовится легко и просто (и из самых доступных ингредиентов!) - это все о нем!!!) .

Ингредиенты

* Белок яичный — 100 г
* Сахар — 100 г
* Мука пшеничная — 100 г
* Миндаль — 100 г

Как приготовить Белковое печенье с миндалем рецепт пошагово

1. Духовку включить разогреваться на 180 градусов с конвекцией. Яичные белки (комнатной температуры) взбить с сахаром до крепкой, устойчивой массы. Начать взбивать белки на средних оборотах миксера, постепенно добавить сахар и, также постепенно увеличивая скорость взбивания, довести белковую массу до нужной консистенции. Добавить просеянную муку и осторожно перемешать лопаткой плавными заворачивающими движениями, чтобы не было комочков.
2. Тесто получается очень нежной и гладкой консистенции. Всыпать неочищенный миндаль. Такое печенье можно прекрасно приготовить и с другими орехами — грецкий, фисташки и т. п. Еще раз аккуратно перемешать. Форму для выпечки кексов (20х10 см) проложить пекарской бумагой, предварительно смоченной в воде и как следует отжатой от лишней жидкости. Выложить тесто в форму и разровнять. Высота теста в форме должна быть примерно 3 см.
3. Выпекать на среднем уровне духовки 20-25 минут. Следите по своей духовке! Готовый кекс осторожно достать с помощью бумаги из формы. Также осторожно снять бумагу и полностью остудить кекс! Далее, необходимо нарезать кекс на максимально тонкие ломтики, это можно сделать электрическим ножом или обыкновенным кухонным ножом с очень острым лезвием!
4. Я для удобства кладу кекс на 30 минут в морозилку, в принципе, он очень хорошо режется на такие тонкие кусочки, но некоторую сложность могут представлять попадающиеся орехи. Выложить нарезанные ломтики на противень, застеленный пекарской бумагой, и выпекать в разогретой до 150 градусов духовке (в режиме конвекции) до состояния, когда края печенья начнут приобретать золотистый цвет. Следите по своей духовке! Может потребоваться 7-9 минут.
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023