Трюфельный шоколадный пирог

Трюфельный шоколадный пирог рецепт
Как приготовить трюфельный шоколадный пирог рецепт. Потрясающий насыщенный десерт для настоящих шокоманов! Структура трюфельной конфеты, терпкий вкус и изысканный аромат. .

Ингредиенты

на форму 22 см:
150 мл воды
150 гр сахара
200 гр шоколада 52% какао
140 гр сливочного масла
20 гр муки
Взбитые сливки и орешки для украшения

Как приготовить Трюфельный шоколадный пирог рецепт пошагово

1. Духовку разогрейте до 180°С и поставьте в неё решётку (или противень) на которой будет стоять форма с пирогом, а под эту решётку противень с водой, чтобы в духовке образовалась паровая баня. В миске взбейте яйца с щепоткой соли до пышный пены. В кастрюле доведите до кипения 150 мл воды с сахаром, размешайте венчиком, выключите огонь и через пару минут добавьте кусочки шоколада.
2. Смешайте венчиком до однородности, затем добавьте мягкое сливочное масло и снова перемешайте. Просейте в шоколадную массу муку, размешайте, добавьте взбитые яйца и снова соедините всё венчиком до однородности. Дно формы выстелите пергаментом и смажьте маслом. Вылейте тесто в форму и выпекайте 30 минут не открывая духовку, чтобы сохранялся пар.
3. Середина пирога не должно колыхаться по окончании времени. А сам пирог может потрескаться сверху - всё в порядке, так и должно быть. Готовый пирог выньте из духовки и дайте полностью остыть. А затем уберите его в холодильник на 4-5 часов. Подавайте пирог со взбитыми сливками и орешками. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023