Бисквитный рулет Полено

Бисквитный рулет Полено рецепт
Привет, мои дорогие! Как вы там после новогодних каникул? 😜 Мы еле-еле отошли от НГ и дня рождения сына, а на носу - уже мой, каждый день - праздник 🙈 А сейчас без лишних предисловий ловите бисквитный рулет "полено". Не тот, что в оригинале, а просто внешне похожий. Быстро, вкусно, забирайте в закладки, не забывайте. .

Ингредиенты

Для теста:
3 яйца
100 г сахара
100 г муки
5 гр разрыхлителя
1/3 ч/л ванильной пасты (ванилин, ванильный сахар, что есть).

Для крема:
200 г маскарпоне
150 г варёной сгущёнки

Для ягодного конфи:
150 г ягод
30 г сахара
40 мл воды
1 ст/л кукурузного крахмала

Для ганаша:
150 г молочного шоколада
100 мл сливок от 33%

Как приготовить Бисквитный рулет Полено рецепт пошагово

1. Для теста:
Взбиваем яйца комнатной тем-ры с сахаром и ванильным ароматом в пышную пену, просеиваем сухие ингредиенты и вмешиваем их лопаткой. Выкладываем тесто на противень, застеленный пергаментом (25*35 см) и выпекаем при 180 градусах 6-10 мин. Ориентируйтесь по своей духовке. Корж должен лишь слегка подрумяниться. Выкладываем его на кухонное полотенце и сразу закручиваем. Оставляем остыть.
2. Для крема:
Маскарпоне и сгущёнка должны быть холодными. Выбирайте их только самого лучшего качества, особенно сгущёнку - в ней должна стоять ложка, и не иначе! Начинаем взбивать сгущёнку и, как только она немного посветлеет, вводим сыр. Перемешиваем на низкой скорости лишь до объединения.
3. Для ягодного конфи:
Ягоды (у меня были клубника и черника) провариваем с сахаром, крахмал растворяем в холодной воде и вводим к ягодам, провариваем до загустения. Остужаем.
4. Для ганаша:
Нагреваем сливки до горячего состояния (не кипятим!) и заливаем ими шоколад. Перемешиваем. Даем остыть при комнатной температуре.
5. Сборка:
Раскручиваем корж, убираем пергамент, смазываем кремом, затем конфи, сворачиваем. Покрываем рулет ганашем, придав фактуру коры вилкой или кисточкой.
Торчащий сучок я сделала из крупного маршмеллоу, нанизав 3 шт на шпажку и покрыв ганашем.
Автор: @nastasia_slasti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023