Торт рулет Медовое Полено

Торт рулет Медовое Полено рецепт
Готовим красивый Торт рулет Медовое Полено рецепт. Рулет-полено я готовлю каждый год зимой) Это очень просто, вкусно и эффектно. А медовики я вообще обожаю во всех проявлениях, особенно с шоколадом. В этом рулете чувствуется и мед, и какао, представляете?) .

Ингредиенты

150 г меда
125 г муки
25 г темного какао
40 г сливочного масла
50 г сметаны
2 яйца С1
0,5 ч. л. соды
Соль — на кончике ножа

ДЛЯ КРЕМА
140 г сливочно-творожного сыра
150 г сметаны жирностью 20-25%
Подсластитель (по вкусу)

Для «глазури»:
60 г горького шоколада
20 г сливочного масла

Как приготовить Торт рулет Медовое Полено рецепт пошагово

1. Смешать мёд с содой в сотейнике, нагреть, масса начнёт пениться, добавить нарезанное на кусочки масло, снять с огня, добавить сметану. Яйца слегка взбить с солью, добавить к медовой массе. Постепенно добавить муку, смешанную с какао (в 2-3 приема). Смешать венчиком или миксером, получится довольно жидкое тесто.
2. Вылить тесто на противень (у меня 30 на 40 см), застеленный пергаментом, разровнять тонким слоем. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут. Готовый бисквит сразу свернуть рулетом, дать слегка остыть. В это время взбить крем: объединить сыр со сметаной и подсластителем с помощью миксера или блендера с насадкой венчик.
3. Промазать корж, свернуть рулетом. Дать пропитаться один-два часа. Затем срезать небольшую часть от рулета, приложить её сбоку, формируя «полено».
4. Сверху смазать растопленным с маслом шоколадом, дать застыть в холоде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт рулет Медовое Полено рецепт
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023