Настоящий брауни классический с шоколадом

Настоящий брауни классический с шоколадом рецепт
Тот самый, настоящий, с тягучей структурой и еще с небольшой изюминкой. Я его таки испекла. Как же это вкусно! Всем Шокоголикам (и не только) посвящается. Готовим Настоящий брауни классический с шоколадом рецепт. .

Ингредиенты

180 г черного шоколада (не меньше 60%);
225 г сл. масла;
350 г сахара;
10 г ван. сахара;
4 яйца (С0);
1 ч. л. соли;
180 г муки

Форма 23х23 (застелила пергаментом)

Как приготовить Настоящий брауни классический с шоколадом рецепт пошагово

1. К муке добавила соль, перемешала. 1 ч. л. соли не опечатка. Именно для меня это и стало вкусовой изюминкой. Если не любите эксперименты, то возьмите соли половину. ⠀ В емкость сложила кусочками масло и шоколад, поставила на водяную баню (не путать с паровой). Не забывайте периодически перемешивать). Вода в кастрюльке при этом не должна кипеть, а просто прогреваться на маленьком огне. Ибо далее будут вводиться яйца, а они не должны свернуться.
2. Пока смесь распускается, перемешала венчиком 2 яйца и 100 г сахара до однородности. Когда шоколад и масло полностью распустились, добавила 150 г сахара и ван. сахар. Огонь отключила, но ёмкость осталась на бане. Массу перемешала до растворения сахара (30-40 секунд). Постоянно помешивая венчиком ввела яично-сахарную смесь. Перемешала до соединения продуктов (около минуты) Масса станет гуще. Емкость сняла с вод. бани.
3. Блендером (миксером) взбила 2 яйца и 100 г сахара до пышности. Добавила к шоколадной массе, перемешала венчиком. Ввела муку. Сперва 160 г, после смотрела по консистенции. Тесто не должно быть густым, но и не жидким. Оно будет стекать ленточкой. Мука ушла вся (180 г) Тесто вылила в форму, разровняла.
4. Выпекала при t 180º С ≈ 30 мин. . Смотрите по своей духовке! Не пересушите) Снаружи брауни хорошо схватится, а внутри будет тягучим. Готовому пирожному дать полностью остыть, разрезать на порционные кусочки-квадратики.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023