Торт Карамельная девочка с персиками

Торт Карамельная девочка с персиками рецепт
Давайте приготовим очень вкусный Торт Карамельная девочка с персиками рецепт 🍑. Нежный, воздушный торт с карамельным вкусом. Готовится не сложно и не долго! Крем можно взять любой любимый, главное не масляный, так как он не пропитает коржи. .

Ингредиенты

2 яйца
1 банка вареного сгущенного молока (у меня 360 г)
100 г. сливочного масла
160-200 г. муки (количество зависит от самой муки, смотреть по консистенции)
10 г. разрыхлителя

Крем:
350 г. сметаны (жирностью 25-30%)
250 г. сливок для взбивания (33-35%)
3-4 ст.л. сахарной пудры
250 г консервированных персиков.

Как приготовить Торт Карамельная девочка с персиками рецепт пошагово

1. Смешать муку и разрыхлитель. Просеять. Далее необходимо растопить сливочное масло и дать ему остыть. Взбить яйца со щепоткой соли. В яичную смесь добавить вареную сгущенку. Для того чтобы легче было взбивать, подержите варенку немного в горячей воде. Затем добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем до однородной консистенции. Далее необходимо всыпать муку с разрыхлителем и перемешать. Должно получиться тесто консистенции негустой сметаны.
2. На бумаге для выпечки прочертим круг диаметром 20 см. Перевернув бумагу, ложкой выкладываем тесто по контуру. Выпекаем в разогретой духовке 5-8 минут. У меня получилось 7 коржей. После остывания подравниваем коржи до 18 см. Холодные сливки взбиваем с половиной сахарной пудры до устойчивого состояния. Сметану также взбиваем с оставшейся сахарной пудрой. Соединяем взбитые сливки и сметану. Персики нарезаем небольшими кусочками.
3. Распределяем крем по коржам, оставив немного на верх и бока торта. Собираем коржи, распределяя персики на каждый корж. Можно просыпать бока и верх торта крошкой из обрезков теста или выровнять чизкремом. Украсить по желанию. Убрать в холодильник на ночь для пропитки. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023