Тирамису быстрый и легкий

Тирамису быстрый и легкий рецепт
Готовим Тирамису быстрый и легкий рецепт в зимний день. Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт нежного десерта. Готовится он весьма быстро. Для приготовления нам понадобится печенье савоярди, кофейная пропитка и крем на основе сливок и желтков. Я всегда за постеризацию яиц, поэтому белки будем заваривать горячим сиропом. .

Ингредиенты

Печенье:
2 яица категории С1
100 г сахара (50 г для белков +50г для желтков)
60 г пшеничной муки
сахарная пудра для посыпки

Крем:
вода 30 г
сахар 85 г
желтки 95 г
сливки от 33% 230 г

Как приготовить Тирамису быстрый и легкий рецепт пошагово

1. Печенье:
Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки с сахаром до мягких пиков. Отдельно взбиваем желтки с сахаром. Аккуратно перемешиваем все лопаткой. Просеиваем муку, соединяем. Отсаживаем круглой насадкой печенье примерно по 10 см. Выпекаем при 170 гр около 20 минут.
2. Соединяем воду с сахаром в сотейнике и доводим до 121 градуса. Одновременно взбиваем желтки и затем вводим сироп. Не прекращаем работу миксера ещё пару минут. Сливки взбиваем до мягких пиков, затем соединяем лопаткой с массой желтков до однородности.
3. Пропитка:
Сварить крепкий кофе из молотых зёрен, около 150 мл.
4. Сборка:
В данном случае крем очень нежный и нам нужна достаточно глубокая форма. На дно формы выкладываем печенье, пропитываем кофе и сверху покрываем кремом. Так несколько раз повторяем, сверху посыпаем какао. Если хотите, чтобы Тирамису был более стойким, добавьте в крем маскарпоне. Мне захотелось в этот раз особенно лёгкого десерта... Уберите Тирамису в холодильник на пару часов. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тирамису быстрый и легкий рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023