Немецкий пирог Кухен классический

Немецкий пирог Кухен классический рецепт
Как приготовить Немецкий пирог Кухен классический рецепт. Рассуждая на тему десертов и кондитерских привычек разных стран, я, конечно же, хочу упомянуть Германию. Это страна дорога мне не только потому, что там живут мои родные, но и потому, что с каждым приездом она открывается мне с новой стороны и овладевает моей кондитерской душой. В моём профиле вы найдёте уйму рецептов немецких блюд, как сладких, так и наоборот. Они на самом деле все очень просты, имеют перечень доступных ингредиентов и насколько они понятны для просто сладкоежек, настолько же они интересны для гурманов.

Мне нравится, что в Германии гастрономическим традициям уделяют большое внимание и особенно это чувствуется на рождественских ярмарках. Да и просто многие заведения нацелены на пышную домашнюю выпечку, у которой есть своя история. В этом году остро не хватало эмоций от ароматов и разнообразия ярмарочных угощений, но как могла восполняла эту нехватку на своей кухне. Предлагаю и вам приготовить традиционный немецкий пирог Бутеркухен, где лёгкими движениями всего несколько ингредиентов превращаются во что-то мягкое и воздушное, к тому же очень вкусное.
.

Ингредиенты

375 гр муки
80 гр сахара
соль щепотка
200 гр молока
80 гр растопленного негорячего сливочного масла
20 г прессованных дрожжей
1 яйцо

Как приготовить Немецкий пирог Кухен классический рецепт пошагово

1. Муку, сахар и раскрошенные дрожжи соединить. Добавить молоко и яйцо. Начать замес. Через 7 минут ввести масло и соль. Продолжить замес. Около 8-10 минут. Тесто скруглить и выложит в миску, смазанную растительным маслом.
2. Брожение около 2,5 часов, с одной обминкой через час. После раскатать(размер противня), выложить на пекарскую бумагу. Через 30-40 минут пальцем или палочкой сделать углубления (хаотично или нет, не важно).
3. Выложить кусочки холодного масла (100-150г), посыпать сахаром(или сахар + ванильный сахар). Количество сахара на ваш вкус. Отпекать при 220° 15 минут.
Автор: @vil_ola
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023