Куриный суп с клецками на курином бульоне

Куриный суп с клецками на курином бульоне рецепт
Если салаты вам уже надоели, то предлагаю готовить очень простой куриный суп с клецками на курином бульоне рецепт пошаговый. Хороший вариант для тех, кому лень раскатывать домашнюю лапшу. .

Ингредиенты

- Мука пшеничная - 60 г
- Морковь - 1 шт
- Яйцо куриное - 1 шт
- Масло растительное - 2 ст.л
- Лук репчатый - 1 шт
- Соль - по вкусу
- Куриное филе - 400 г
- Картофель - 5 - 6 шт среднего размера
- Зелень любая (у меня укроп и петрушка)

Как приготовить Куриный суп с клецками на курином бульоне рецепт пошагово

1. Для этого нам с вами понадобятся две небольших куриных грудки которые надо порезать небольшим кубиком. Одну луковицу которую режем мелким кубиком. Одну морковь натрем на крупной терке Еще нам понадобится где-то 5-6 картофелин которые очищаем и режем средним кубиком. В сковороде разогреваем немного растительного масла и будем обжаривать лук и морковь. В кастрюлю с кипящей водой перекладываем порезанную курицу и картофель варится они примерно одинаково минут 10-15 по вкусу добавляем соль.
2. Ну и пока все это у нас варится в отдельной миске берем где-то грамм 60 муки половину чайной ложки соли добавляем вилкой все это перемешиваем и разбиваем одно яйцо также вилкой продолжаем это все перемешивать у вас должен такое получиться тесто не совсем жидкое, но и не такое густое, как допустим на лапшу, а такое ну вот как на оладьи картофель и курица почти готовы. Перекладываем обжаренные лук с морковью и теперь с помощью маленькой ложки (у меня кофейная) если чайная, то меньше половины чайной ложки.
3. Смачиваем в супе и вот таким образом берем наше тесто и перекладываем это все в кастрюлю. И у нас получаются такие клецки. Клецки это самые наверное ленивые макароны я бы ты так сказала Вот такие получаются штучки! Ребята после всех надоевших салатов по-моему это самое то. Это очень просто очень быстро и очень вкусно! За две минуты до готовности добавляем любую зелень, у меня замороженный укроп и петрушка И все суп готов горяченький, свеженький, достаточно легкий и простой!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный суп с клецками на курином бульоне рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023