Корейский суп Ттоккук с рисовыми клецками

Корейский суп Ттоккук с рисовыми клецками рецепт
Готовим очень вкусный Корейский суп Ттоккук с рисовыми клецками рецепт. 12 февраля 2021г.- НОВЫЙ ГОД по лунному календарю. И в этот день главным блюдом праздничного стола является ТТОККУК - суп с рисовыми клецками. ТТОККУК — традиционный корейский суп, который подают в первый день нового года по лунному календарю (Соллаль) Считается, что съев чашку этого супа, человек взрослеет на один год. В названии супа есть главный ингредиент этого блюда “ТТОК” - это рисовые клецки/лепешечки из рисовых колбасок карэтток. Также в суп добавляют мясо, яйца, ким, лук порей, пельмени. .

Ингредиенты

говядина
рисовые клецки тток/ттоккук
лук
яйца
чеснок
лук порей
морская капуста ким/нори (по желанию)

Как приготовить Корейский суп Ттоккук с рисовыми клецками рецепт пошагово

1. Рисовые клецки промываем водой. Отдельно разбиваем яйца, солим и жарим тонкими блинами (можно жарить и вместе, не разделяя). Режем на тонкие полосочки. Варим говяжий бульон, добавив к мясу лук, чеснок и лавровый лист.
2. Варим до готовности мяса. Мясо вынимаем, остужаем и разделяем на волокна (можно порезать ножом).
3. Бульон процеживаем, добавляем соль и соевый соус по вкусу. В кипящий бульон опускаем рисовые клецки тток떡, варим 5-6 минут.
4. Разливаем по чашкам, и выкладываем мясо, яйца и по желанию ким/нори. С новым годом! Желаем всем здоровья, счастья и много веселых и вкусных дней в году!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский суп Ттоккук с рисовыми клецками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023