Тток корейский пирожок рисовый

Тток корейский пирожок рисовый рецепт
Готовим вкусный рецепт Тток корейский пирожок рисовый. Сегодня мы с вами научимся готовить корейское традиционное блюдо, которое называется тток. Будем готовить тток за два дня до нового года не случайно. Потому что первого января в Корее готовят традиционный суп из тток. И мы с вами тоже его приготовим первого января. Есть два вида корейского тток. Из пшеничной муки и из рисовой муки. Для нашего будущего супа нам нужен рисовый тток.

Поэтому именно этот тток мы сегодня приготовим. А тток из пшеничной муки мы приготовим позже. Для этого блюда нам нужно только вода и рисовая мука. Корейцы обычно тток готовят в специальной кастрюле. Но у меня такой кастрюли нет. И думаю у многих из вас тоже её нет. Поэтому я буду использовать то что есть. Думаю это не принципиально. Очень легко готовить. Получается вкусно. И даже не обязательно добавлять тток в суп. Можно просто кушать с мёдом и чаем. Давайте приступим.
.

Ингредиенты

Мука рисовая - 250 гр
Вода - 50 мл
Кунжутное масло - 1 ч.ложка

Как приготовить Тток корейский пирожок рисовый рецепт пошагово

1. В сухую рисовую муку добавляем воду. Хорошо протираем муку с водой. Мантоварку накрываем влажным кухонным полотенцем. Сверху выкладываем муку и парим 20 минут. Замешивать тесто нужно сразу в горячем виде.
2. Для безопасности рук можно использовать строительную перчатку и поверх неё одеть кухонную. Выкладываем пропаренную муку и замешиваем тесто. Для большего удобства смажьте рабочую поверхность кунжутным маслом.
3. Когда тесто готово делим его на несколько частей. Из каждой части формируем тток(떡). Можно сверху смазать мёдом и получиться вкуснейший тток(떡).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тток корейский пирожок рисовый рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023