Супа ттоккук корейский

Супа ттоккук корейский рецепт
Супа ттоккук рецепт корейский. Во первых хочу поздравить всех с наступившим новым годом. Надеюсь что все справили новый год замечательно. Сегодня первое января. И в Корее есть название этому дню. Называется этот день "Сольналь(설날)". И как обещала сегодня будем готовить корейский традиционный суп, который называется "ттоккук(떡국)". Использовать будем "тток(떡)", который мы научились готовить в предыдущем видео. Очень простой рецепт. Получается очень вкусный суп. И вся Корея сегодня будет готовить "ттоккук(떡국)". У них есть такая традиция. Собираются всей семьёй первого января и готовят "ттоккук(떡국)". Но думаю сейчас это делают не все, но многие. И я тоже сегодня вместе с вами буду готовить "ттоккук(떡국)" для своей семьи. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Манду (пельмени) - 8 шт. (по желанию)
Чеснок - 1 зубчик
Масло растительное - 3ст. ложки
Соевый соус - 3ст. ложки
Вода - 2 литра
Масло кунжутное - 1ст. ложка
Соль - 1/2 ст. ложки
Тток(떡) - 400 гр
Говядина - 400 гр

Для украшения:
Зелёный лук - 80 гр
Яйца - 2 шт

Как приготовить Супа ттоккук корейский рецепт пошагово

1. Нарезаем зелёный лук. Отделяем белки от желтков. И обжариваем по отдельности. Сворачиваем яичные блины релетом и нарезаем тонкими палосками. Это будет украшением для "ттоккук(떡국)". Измельчаем чеснок. "тток(떡)" нарезаем небольшими кусочками. Мне было не достаточно моего "тток(떡)". Поэтому я добавлю покупного. "тток(떡)" хорошо промываем и оставляем в воде на 30 минут.
2. В кастрюлю вливаем кунжутное и растительное масло. Выкладываем мясо и обжариваем пару минут. Добавляем 200мл от всего количества воды. Добавляем соевый соус и соль. Оставляем на 20 минут. Не переживайте за соль. Позже мы добавим воду. Спустя 20 минут добавляем оставшуюся воду и ждём закипания.
3. Добавляем "тток(떡)". На этом этапе попробуйте бульон на соль. По желанию можно добавить пельмени или корейские "манду(만두)". Добавляем измельчённый чеснок. После закипания варим 4~5 минут. Ароматный, красивый "ттоккук(떡국)" готов. Украшаем суп луком и яйцами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Супа ттоккук корейский рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023