Щербет с орехами и сливками

Щербет с орехами и сливками рецепт
Домашний щербет с орехами и сливками. Если вы заинтересовались, то присоединяйтесь к нам и готовьте вместе с нами. .

Ингредиенты

ванильный сахар - 1 пакетик
орехи любые (у меня жареный арахис) - 150 гр
сливки (не менее 20% жирность) - 0,5 л
соль - щепотка
сахарный песок - 0,5 кг

Как приготовить Щербет с орехами и сливками рецепт пошагово

1. Для первого способа возьмем 0,5 кг сахарного песка и один пакетик ванильного сахара, маленькую щепотку соли. Говорят, она улучшает вкус кондитерских изделий. И 0,5 л жирных сливок. Сливки должны быть не менее 20 процентов жирности. В моем случае как раз 20 процентные сливки. Ставим это все на плиту, доводим до кипения, затем убавляем газ и, постоянно помешивая, будем нашу массу уваривать. Будем это делать в течение минут 30 - 40. Через 20 минут, смотрите, появился легкий карамельный оттенок, масса начинает густеть.
2. Спустя полчаса масса у меня имеет такой яркий карамельный оттенок и полностью загустела. В этот момент добавляем орехи. Я использовала жареный арахис. Вы можете использовать орехи те, которые вы любите. Если вы не любите орехи, можно обойтись и без них. Всё, наша масса полностью готова. Теперь нам нужно переложить это все быстренько в форму. Я использовала силиконовую, её не нужно даже смазывать, из нее и так все хорошо вываливается. Если же вы используете какую-то другую форму, то смажьте ее немножко растительным маслом.
3. И что хочу сказать, когда орехи добавили в эту массу, она прям сразу начала так кристаллизоваться, начала быстро схватываться, поэтому здесь очень, очень быстренько перекладываем, разравниваем и всё, отставляем в сторону, чтобы она остыла и застыла. Времени на это потребовалось совсем немного, часа наверно, три, может быть 4. Вот честно, не посмотрела на часы)) Достаем из формы. Сейчас вам покажу, какая там у нас внутри получилось штучка)) Смотрите, достаточно крепкая, очень вкусный, ребята, получился! Знаете, это вкус советского щербета, который продавался в магазине. Очень вкусно, дети оценили!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Щербет с орехами и сливками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023