Омлет с грибами и сыром Просто Кухня

Омлет с грибами и сыром Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня омлет с грибами и сыром рецепт Александра Бельковича с СТС. ПроСТО кухня Выпуск 129. Стоимость 2 порций: 168 рублей. Стоимость 1 порции: 84 рубля. .

Ингредиенты

Яйца 3 шт. — 18 рублей
Соль
Чеснок 1 зубчик — 1 рубль
Сыр 30г — 12 рублей
Сливки 20% — 12 рублей
Растительное масло 45 мл — 4 рубля
Сливочное масло 20г — 10 рублей
Петрушка 10г — 4 рубля
Лисички 70г — 42 рубля
Опята 70г — 65 рублей
Перец

Как приготовить Омлет с грибами и сыром Просто Кухня рецепт пошагово

1. На сковороду налить 30 мл растительного масла и обжарить лисички в течение 2 минут на большом огне. Затем добавить к лисичкам опята и обжаривать ещё 2 минуты. Очистить и нарезать мелко чеснок. Добавить чеснок, посолить щепоткой и поперчить по вкусу, добавить мелко нарубленную петрушку и обжаривать ещё около 2 минут. Совет от шефа: Главное — не пережарить грибы.
2. Снять сковороду с огня. Добавить к грибам сливочное масло и перемешать. Разбить яйца в миску, влить сливки, посолить, поперчить и слегка взболтать венчиком. Совет от шефа: Золотая пропорция нежного и вкусного омлета — 3 яйца и 50 мл сливок. Налить на сковороду 15 мл растительного масла и влить омлетную массу.
3. Совет от шефа: Чтобы омлет не пригорел, нужно постоянно двигать сковороду. Омлет перевернуть на другую сторону и довести до готовности. На омлет сверху натереть сыр на мелкой тёрке и выложить грибы. Накрыть одним краем омлета начинку. Сервировка: Омлет переложить на тарелку и украсить листиками петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет с грибами и сыром Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023