Самое вкусное Птичье Молоко домашнее

Самое вкусное Птичье Молоко домашнее рецепт
Готовим самое вкусное Птичье Молоко домашнее рецепт. Это птичье молоко с пониженным содержанием сахара станет вашим любимым! А приготовить его очень просто! .

Ингредиенты

Масло сливочное - 200 гр
Сгущенное молоко - 100 гр
Сахар - 230 гр
Вода - 160 мл
Яичный белок - 2 шт
Агар-агар - 6 гр
Лимонный сок - 1 ч.л

Как приготовить Самое вкусное Птичье Молоко домашнее рецепт пошагово

1. Делаем масляный крем на сгущенке, который потом будем добавлять в белково-сахарную основу. Для этого мягкое сливочное масло со сгущенкой взбиваем миксером на высокой скорости до тех пор, пока не получится однородный, гладкий, пышный и блестящий крем. Оставляем крем на 3-4 минуты. ⠀
2. Готовим сироп. Заливаем агар агар водой, ставим сотейник на средний огонь и, периодически помешивая, даем жидкости закипеть. - Когда агар-агар полностью растворится засыпаем сразу весь сахар, иначе суфле может не застыть. Ждем, когда сахар полностью растворится, даем смеси закипеть, постоянно помешивая. Доводим сироп до 110С.
3. Пока варится сироп начинаем в чаше миксера взбивать белки на невысокой скорости. Когда образуется легкая пенка добавляем лимонный сок. Не прекращая взбивать, постепенно увеличиваем скорость миксера до максимальной до пышности белков. Масса должна хорошо держать форму. ⠀ Продолжая взбивать, тоненькой струйкой вливаем в белки горячий сахарный сироп с агар-агаром.
4. Взбиваем до пышной густой плотной массы. Продолжая взбивать, частями вводим в белковую основу масляный крем. Вмешивать нужно быстро и на самой маленькой скорости. Как только крем вмешался, сразу же прекращайте взбивать. Распределяем в форму , разравниваем, и отправляем в холод на час - два. Посыпаем какао и разрезаем на кусочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Самое вкусное Птичье Молоко домашнее рецепт
Автор: @irina_sokolova_tort
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023