Простой пирог со сливами быстро и просто

Простой пирог со сливами быстро и просто рецепт
Простой пирог со сливами быстро и просто в духовке на творожном тесте. Пирог готовится очень быстро и просто, и справятся даже начинающие хозяйки. .

Ингредиенты

сухари панировочные или манка - для посыпки формы
яйца - 3 шт
разрыхлитель - 1 пакетик
мука - 1 стакан (250 мл)
сахарный песок - 1 стакан (250 мл)
масло сливочное - 1 ч.л. для смазывания формы
творог (5 - 9% жирность) - 150 - 180 гр
сливы - 10 - 12 шт
сахар ванильный - 1 пакетик

Как приготовить Простой пирог со сливами быстро и просто рецепт пошагово

1. Для этого возьмем 3 яйца, добавим стакан сахара и 1 пакетик ванильного сахара. Хорошо все миксером перебьём до пышности и однородности. Точное количество продуктов, как всегда, вы найдете в описании, внизу под видео. Затем добавим творог. Если крупнозерновой, то лучше предварительно пропустить творог через сито. Теперь с творогом все так же хорошо перебьем миксером. И, в последнюю очередь, добавим стакан муки и 1 пакетик разрыхлителя, просеяв это все через сито.
2. Еще раз хорошо перебьем миксером до однородности и всё, наше тесто готово. Затем берем форму для запекания, смазываем ее сливочным маслом. У меня форма 24 сантиметра в диаметре и посыпаем ее либо панировочными сухарям, либо манной крупой.Сухарей у меня сегодня под руками не оказалось, использовала манку, делаем, так называемую французскую рубашку. Выливаем все тесто в подготовленную форму. Затем берем сливы 10 - 12 штук, хорошо их моем, разрезаем пополам и удаляем косточку. У меня сливы разные - красные и желтые.
3. У меня сливы сладкие, поэтому я их в тесто кладу вот просто. Если, вдруг, у вас сливы кисловаты, то, перед тем как класть их в тесто, лучше бы предварительно их обмакнуть в сахар. Вот каждую половинку в сахар и лучше всего в коричневый. Все, теперь будущий пирог отправляем в духовку разогретую до 180 градусов минут на 30-40, но это уже по духовке своей ориентируйтесь. У меня где-то минут 30-35 готовился стоял пирог. Сейчас он чуть-чуть остынет, я покажу вам какой он в разрезе. Вот посмотрите, вот такой он получается очень сочный благодаря сливам, очень вкусный. Я желаю вам приятного чаепития!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой пирог со сливами быстро и просто рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023