Пирожное муравейник

Пирожное муравейник рецепт
Готовим вкусное домашнее пирожное муравейник рецепт из теста и сгущенки. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука 500г
Разрыхлитель 2 ч л
Соль щепотка
Сливочное масло 150г
Молоко 150г
Яйца 2 шт (у меня 4 желтка)

Крем:
Варёная сгущёнка 380г
Масло сливочное 150г

Как приготовить Пирожное муравейник рецепт пошагово

1. Несладкое песочное тесто готовим методом сабляж - нам нужно перетереть сухие ингредиенты с маслом так, чтобы оно покрыло их тонкой пленкой, не позволяя жидкости затянуть муку. Я смешала сухие и холодное сливочное масло в миксере К образной насадкой. Если такой нет - натрите масло на тёрке и перетрите руками с мукой, солью, разрыхлителем (вспомнили Наполеон? Вы знало, что это тоже песочка?)
2. Когда крошка станет однородной и маслянистой, быстро влейте яйца и молоко (холодное, мы смешиваем все на уравненных температурах) и за несколько секунд замесите тесто. Сформируйте прямоугольный брикет и отправьте в холодильник на час. Отщипывайте небольшие кусочки теста (1-2 см) и разложите на противне (у меня получилось 2). Подморозьте в морозилке 15 минут и выпекайте при 180С 15-20 минут до золотистого цвета. Измельчите скалкой или блендером. Смешайте с кремом.
3. Крем:
Взбейте масло комнатной температуры со сгущёнкой до однородной пышной массы. Смесь коржей и крема выложите в миску, затянутую пищевой пленкой и дайте застыть несколько часов. А я использовала силиконовые формы - цилиндры. Ничем не смазывала. Перед тем, как вынимать, подморозила в морозилке.
Автор: @zorka_zorka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023