Лимонный чизкейк с белым вином

Лимонный чизкейк с белым вином рецепт
В преддверии Нового года я просто щедра на десерты. А все потому, что я хочу, чтобы ваш стол был самым вкусным и удивительным! А пока делюсь еще одним рецептом потрясающего лимонного чизкейка с белым вином. Форма диаметром 18 см. .

Ингредиенты

Мука - 180 г
Сахарная пудра - 35 г
Растительное масло - 55 мл
Белое вино - 55 мл
Экстракт ванили - ½ ч.л.
Лимоны - 3 шт
Рикотта - 360 г
Сахар - 110 г
Яйца - 100 г (примерно 1,5 шт)
Соль - щепотка

Как приготовить Лимонный чизкейк с белым вином рецепт пошагово

1. Просейте муку, добавьте сахарную пудру и соль, перемешайте. Влейте масло, вино и экстракт ванили. Все быстро перемешайте до образования однородного теста. Сформируйте небольшой прямоугольник и заверните в пленку. Уберите в холодильник на час. Возьмите форму диаметром 18 см. Раскатайте тесто и перенесите его в форму, срежьте лишнее.
2. Сделайте небольшие надколы вилкой, застелите пергаментом, сверху насыпьте любую крупу (фасоль, рис и т.д.) и выпекайте до золотого цвета примерно 20-25 минут при 180С. Натрите цедру 1 лимона. Смешайте сок трех лимонов, цедру, рикотту, сахар и яйца до однородной текстуры. С теста уберите пергамент с крупой.
3. Перелейте в него начинку. Убавьте духовку до 160С и выпекайте 30 минут. Выньте и остудите. Сначала чизкейк будет немного жидковат, но потом он полностью застынет. Уберите в холодильник до полной стабилизации. Готово!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023