Польский торт Карпатка

Польский торт Карпатка рецепт
Готовим вкусный Польский торт Карпатка рецепт из заварного теста в домашних условиях. Очень давно хотела приготовить этот торт, что-то в последнее время он стал очень популярным. Торт считается классикой польской кухни, но я вот его так и не видела ни разу, хоть в Польше была не раз и в разных городах). Торт состоит из двух коржей из заварного теста и плотного заварного крема. Придётся по вкусу всем, кто любит эклеры, наполеоны, медовики и тп. .

Ингредиенты

для коржей:
120 мл молока
80 мл воды
4 г соли
5 г сахара
100 г сливочного масла
140 г муки
5 яиц

Для крема:
680 мл молока
4 яйца
65 г кукурузного крахмала
120 г сахара
150 г сливочного масла
120 г белого шоколада

Как приготовить Польский торт Карпатка рецепт пошагово

1. Смешать молоко, воду, соль, сахар, масло и довести до уверенного кипения. ⠀ Снять с огня, Всыпать муку и заварить массу, активно перемешивая. ⠀ Вернуть кастрюльку на огонь и помешиваю «подсушить» в течение 1-2 минут. ⠀ Затем массу оставить немного остыть, градусов до 60. ⠀ Яйца слегка взбить и добавлять их понемногу в заварную массу, замесить тесто. Лучше пользоваться деревянной ложкой или лопаткой. ⠀ Разложить тесто в 2 формы по 22 см и Выпекать при 220 гр ~ 25 минут.
2. Готовый корж насыщенного румяного цвета. Если двух форм нет - Выпекать по очереди. Готовые коржи остудить. ⠀ Крем: Поставить молоко на огонь и довести до кипения. ⠀ Яйца перемешать с сахаром и крахмалом. ⠀ Влить горячее молоко к яйцам, тонкой струйкой, постоянно помешивая. Вернуть на огонь и довести до загустения и первых пузырей. Все время помешивая! ⠀ В горячий крем добавить белый шоколад и перемешать. ⠀
3. Накрыть плёнкой «в контакт» и оставить, чтобы остыл полностью, до комнатной температуры. ⠀ Масло взбить до пышной светлей массы. Добавлять крем до ложке, каждый раз хорошо взбивая. ⠀ В кольцо для сборки торта уложить корж. Слегка его прижать. ⠀ Выложить весь крем. ⠀ Сверху уложить второй корж. ⠀ Поставить в холодильник на ночь. ⠀ Перед подачей снять кольцо и посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023