Домашний шоколадный чизкейк без выпечки

Домашний шоколадный чизкейк без выпечки рецепт
Как приготовить вкусный домашний шоколадный чизкейк без выпечки рецепт. Сказать что он вкусный это ничего не сказать! Вы должны обязательно попробовать этот невероятный, шикарный чизкейк без выпечки. .

Ингредиенты

Для основы:
печенье шоколадное - 300 г
сливочное масло - 150 г

Для мусса:
желатин - 20 г
вода - 300 мл
сливки 20-35 % - 200 мл
творожный сыр Cremette - 700 г
сахарарная пудра - 180 г
какао порошок - 4 ст. л.
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры!

Крем-ганаш для покрытия чизкейка:
темный шоколад - 100 г
сливки 33-35 % - 100 г

Как приготовить Домашний шоколадный чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчить и соединить с растопленным сливочным маслом. Выложить на дно формы на 24 см. Плотно утрамбовать. Убрать в холодильник. Готовим мусс. Желатин 20 г замочить в воде 300 мл и дать ему набухнуть. Время набухания смотрите на упаковке. В чаше соединить творожный сыр, сахарную пудру, какао порошок, сливки.
2. Все перемешать лопаткой до однородности. Желатин растворить нагревая в микроволновке. Остудить и ввести в общую массу. Вылить на основу из печенья и убрать в холодильник на пару часов до застывания. Приготовить ганаш. Шоколад поломать на кусочки.
3. Залить сливками и растопить в микроволновке импульсами по 10 секунд, постоянно перемешивая. Выложить теплый ганаш на мусс и распределить равномерно по поверхности. Убрать в холодильник для застывания. Сверху чизкейк украсить клубникой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний шоколадный чизкейк без выпечки рецепт
Автор: @lenin_dom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023