Пирожки с персиком

Пирожки с персиком рецепт
Пирожки с персиком в слоёном тесте и творожным кремом! Пирожки получаются очень ароматные, нежные. Оставайтесь со Мной! Будет готовить вместе! Для приготовления мне понадобится: домашние слоеное тесто, персики, творог, сметана немного сливочного масла, сахар, сахарная пудра и мука, для работы с тестом. .

Ингредиенты

Сахар - 2 ст. ложки;
Творог - 200 грамм;
Сливочное масло - 30 грамм;
Сметана - 3 ст. ложки;
Персик - 3-5 штук;
Слоёное тесто - 300 грамм;
Сахарная пудра - 2 ст. ложки;

Как приготовить Пирожки с персиком рецепт пошагово

1. Очистила персики от кожуры и косточки. Нарезаю мелкими кусочками. В сковородку кладу сливочное масло. Высыпаю сахар. Ставлю на огонь, чтобы сахар растворился с маслом. В растворившийся сахар с маслом выкладываю подготовленные кусочки персика. Карамелизируем одну-две минутки. Карамелизированные кусочки персиков перекладываю в мисочку и даю им остыть. Пока остывает персик взобью творожный крем. Творог перекладываю в ёмкость. Добавляю сметану и высыпаю сахарную пудру.
2. Всё буду перебивать погружным блендером. Вот такой консистенции получается творожный крем. В творожный крем можно добавить немного ванильного сахара или ванилина. Перекладываю крем в креманочку. Ставлю её в прохладное место. Рабочую поверхность присыпала мукой. Выкладываю на нее тесто. Буду раскатывать его в тонкий пласт. Раскатанный пласт теста плотно заворачиваю в жгут. Его приблизительно делю на пополам. Каждую часть разделяю на равные кусочки.
3. Каждую заготовочку разминаю рукой. Выкладываю остывший и карамелизированный персик. Скрепляю! И края украшаю вилкой. Так поступаю со всеми заготовками. Заготовки перекладываю на противень, застеленный силиконовым ковриком и ставлю в заранее разогретую духовку, до 190 градусов, для выпекания. Выпекаться будут до золотистого цвета. Заготовки выпекались 15 минут. Даю им полностью остыть. Приправляю творожным кремом и подаю к чаю. Пирожки с персиками в слоёном тесте и с творожным кремом готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с персиком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023