Блинный террин с яблоком

Блинный террин с яблоком рецепт
Как приготовить Блинный террин с яблоком рецепт. ⁣⁣Этот необычный десерт станет украшением вашего новогоднего стола, обязательно попробуйте его приготовить, уверен он вам понравится, и готовить вы его будете не только на праздники!⁣⁣⠀ ⠀Яблоки можно заменить на грушу, а блины приготовить по своему любимому рецепту.⁣⁣⠀ Форму можно использовать любой формы. Для надёжности ее можно застелить пищевой пленкой, так легче будет вынуть ваш террин.⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр:⁣⁣⠀К-176.7/Б-5.0/Ж-7.4/У-22.9⁣⁣

Яйцо - 2 шт⁣⁣⠀
Мука пшеничная - 130 гр⁣⁣⠀
Молоко - 340 мл⁣⁣⠀
Соль - 1 щепотка⁣⁣⠀
Оливковое масло - 1 ст л⁣⁣⠀
Яблоко - 3 шт⁣⁣⠀
Сметана - 30 гр⁣⁣⠀
Мука пшеничная - 20 гр⁣⁣⠀
Кокосовое масло - 1 ст л⁣⁣⠀
Корица - 1 ч л⁣⁣⠀
Вода - 100 мл⁣⁣⠀
Подсластитель - по вкусу⁣⁣⠀

Как приготовить Блинный террин с яблоком рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца с молоком, добавляем муку и соль, продолжаем взбивать, и под конец добавляем оливковое масло.⁣⁣⠀ ⠀Выпекаем блины на хорошо разогретой сковороде без масла. Диаметр сковороды 24 см.⁣⁣⠀ ⠀Для начинки разогреваем сковороду добавляем кокосовое масло, закладываем крупно нарезанные яблоки, и вливаем воду.
2. Тушим яблоки в течение 5-7 минут до мягкости.⁣⁣⠀ ⠀Добавляем подсластитель, корицу, сметану и муку. Перемешиваем и снимаем начинку с огня.⁣⁣⠀ ⠀Форму закладываем несколькими блинами, выкладываем часть начинки, снова блины и снова начинка.⁣⁣⠀
3. Накрываем оставшимися блинами, складываем свисающие края и прижимаем грузом.⁣⁣⠀ ⠀Ставим в холодильник на ночь, с утра вынимаем из формы, нарезаем на порционные кусочки и подаём.⁣⁣ С наступающим Новым Годом!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блинный террин с яблоком рецепт
Автор: @martynoff_me
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023