Торт Наполеон с заварным кремом в домашних условиях

Торт Наполеон с заварным кремом в домашних условиях рецепт
Как приготовить Торт Наполеон с заварным кремом в домашних условиях рецепт. Канун Нового года - самое время повторить рецепт самого новогоднего торта - Наполеона! К тому же за этот год появилось много новеньких! Кто уже пёк по этому рецепту, поднимите руку. .

Ингредиенты

на диаметр 20-22, (но раскатывать нужно на 24 см , он потом сядет)
*400г муки
*250 г холодного масла
*1 яйцо
*125 г воды из морозилки
*1 ст.л столового уксуса 9%
*2 ст.л крепкого алкоголя.
* щепотка соли

Заварной крем.
*4 яйца
*1 литр молока
*300 г. Сахара
*120 г. муки
*100г. Масла сливочного
*1/2 стручка ванили или экстракт

Как приготовить Торт Наполеон с заварным кремом в домашних условиях рецепт пошагово

1. Муку просеять, замороженное масло тереть на терке на муку и постоянно обваливая куски масла в муке не допуская слипшихся комочков. В холодную воду добавить яйцо, размешать, добавить уксус, соль и алкоголь. Жидкую массу выливать на смесь масла с мукой и рубить спатулой или ножом, измельчая и перемешивая тесто. Собрать тесто не вымешивая в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут.
2. Достать охлажденное тесто, сформировать колбаску, разделить на 11-13 частей, каждую часть приплюснуть обвалять в муке. Убрать в холодильник, доставать по очереди и раскатывать тонко. Вырезать круг. Наполоть вилкой и выпекать до золотистого цвета примерно 10 мин на режиме вверх низ при темпер. 200-220 гр. Обрезки тоже выпечь для обсыпки торта.
3. Заварной крем. Взбить яйца с сахаром, добавить муку, перемешать, добавить горячее молоко с ванилью и варить на водяной бане до густоты, помешивая венчиком. Затем сразу ввести холодное масло кубиками. Я очень люблю добавить грецкие орешки, предварительно обжарив их в духовке. Собрать торт промазывая каждый корж кремом. И придавливая каждый корж рукой. Удобнее собирать в кольце. Дать постоять , затем обсыпать края крошкой, для крошки поломайте руками обрезки или один корж. Торт хрустит если его есть сразу или через 1-2 часа, если постоит подольше, то торт пропитается и будет мягким.
Автор: @epolovneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023