Вкусный яблочный пирог с творогом

Вкусный яблочный пирог с творогом рецепт
Вкусный яблочный пирог с творогом на творожном тесте! Готовится он быстро результат вкусен. Давайте готовить вместе! Для приготовления понадобится: мука , творог, сливочное масло, сахар, куриное яйцо, разрыхлитель теста, щепотка соли, ванильная паста, яблоки, корица и немного молока, для смазывания пирога. .

Ингредиенты

Творог - 250 грамм;
корица - 1 ч. ложка;
Мука -380 грамм;
Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка;
Щепотка соли;
Молоко - 1 ст. ложка.
Куриное яйцо - 1 штука;
Яблоки - 3 штуки;
Ванильная паста - ½ ч. ложки;
Сливочное масло - 160 грамм;
Сахар - 3 ст. ложки;

Как приготовить Вкусный яблочный пирог с творогом рецепт пошагово

1. Творог перемешиваю с сахаром, ванильным сахаром и яйцом. Затем добавляю сливочное масло, комнатной температуры. Продолжаю перемешать. В полученную массу порциями всыпаю муку. Добавляю разрыхлитель и щепотку соли. Продолжаю перемешивать, пока все продукты не соединятся. Когда продукты соединятся, формирую руками комок и даю тесту немного отдохнуть.
2. Пока тесто отдыхает готовлю начинку. Помытые яблоки очищаю от кожуры и семян. Нарезаю их пластинками. Изюм промываю теплой водой и сушу бумажным полотенцем. Отдохнувшее тесто выкладываю на пергамент. Раскатываю его в пласт. Зрительно разделяю на три части. Боковые части нарезаю на полосочки. По центру выкладываю дольки яблок и изюм.
3. Сверху их присыпаю сахаром с корицей. Накладываю полоски внахлест друг на друга. Закрывая яблоки и изюм. Сверху пирог смазываю молоком. Его можно заменить куриным яйцом. Присыпаю его снова сахаром с корицей. Ставлю в заранее разогретую духовку до 190 градусов, на 35-40 минут. Готовый пирог вынимаю из духовки. Даю ему немного остыть. Нарезаю на порции и подаю к столу. Пирог яблочной на творожном тесте готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный яблочный пирог с творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023