Заварное пирожное из заварного теста с кремом

Заварное пирожное из заварного теста с кремом рецепт
Заварное пирожное из заварного теста с кремом. Мне кажется эти вкусный пирожные любят все! Для приготовления понадобится: мука, куриные яйца, сливочное масло, вода, сахар, ванильный сахар и немного соли. .

Ингредиенты

Сливочное масло - 100 грамм;
Мука – 150 грамм;
Сахар - 2 ч. ложки
Вода - 180 мл;
Куриные яйца - 3 штуки;
Ванильный сахар - 1 ч. ложка;
Соль - ½ ч. ложки

Как приготовить Заварное пирожное из заварного теста с кремом рецепт пошагово

1. В кастрюлю вливаю холодную воду. Сразу всыпаю сахар с ванильным сахаром, соль и кладу сливочное масло, комнатной температуры. На среднем огне нужно довести жидкость до кипения и растворение сливочного масла. В кипящую жидкость сразу всыпаю всю просеянную муку. И быстрыми движениями замешиваю запаренные тесто до однородной консистенции. Снимаю с огня и даю массе остыть до комнатной температуры.
2. В теплое тесто по одному ввожу куриные яйца и каждый раз смешиваю их, до соединения с тестом. Последнее яйцо отдельно перемешиваю вилкой и ввожу его частями, до получения мягкого эластичного слегка тянущегося теста. Тесто выкладываю на противень застелиной пергаментной бумагой. Порции на расстоянии друг от друга. Выпекаю в заранее разогретой духовке до 180 градусов, 25 минут.
3. После истечения времени выпекания оставляю эклеры еще в духовке на 10 минут. Затем вынимаю из духовки и даю им полностью остыть. После чего их можно начинять кремом. Можно применить любой: белковый, сливочный, варёное сгущённое молоко. . . У меня заварной крем со взбитыми сливками, которые я приготовила заранее. Сверху начинённые эклеры можно присыпать сахарной пудрой или растопленной шоколадной помадкой. Эклеры готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварное пирожное из заварного теста с кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023