Кекс с клубникой

Кекс с клубникой рецепт
Кекс с клубникой Он получается влажным с вкраплениями кусочков клубники и с нежной тонкой ноткой апельсина. Для приготовления понадобится: мука, сахар, клубника, сливочное масло, йогурт, куриные яйца, разрыхлитель теста, ванильный сахар, апельсин и сахарная пудра. .

Ингредиенты

Ванильный сахар – 1 ч. ложка;
Мука - 300 грамм;
Разрыхлитель теста - 1,5 ч.ложки;
Сахарная пудра - 5 ст. ложек.
Щепотка соли.
Йогурт - 3 десертные ложки (по желанию);
Куриные яйца - 3 штуки;
Клубника - 300 грамм;
Сливочное масло - 180 грамм;
Сахар - 300 грамм;
Апельсин - 1 штука;

Как приготовить Кекс с клубникой рецепт пошагово

1. Апельсин нужно помыть, снять цедру и выжать сок. В отдельной миске смешать сливочное масло, комнатной температуры, с сахаром и ванильным сахаром добела. В эту смесь добавить цедру апельсина. Затем вводить по одному куриному яйцу и продолжать взбивать, чтобы масса получилась нежной и воздушной. Хорошенько все перемешать. В муку всыпать разрыхлитель теста и соль. Вводить в полученную муку и йогурт.
2. Продолжать взбивать до однородного состояния. Клубнику нужно помыть, обсушить и отделить листочки. Порезать кубиком. Порезанную клубнику ввести в мучную смесь. Аккуратно перемешать все лопаткой, чтобы клубника равномерно распределилось по всему тесту. Готовую массу переложить в форму, застеленную пергаментом и поставить для выпекания в заранее разогретую духовку до 180 градусов.
3. Время выпекания 50-60 минут. Все зависит от технических возможностей вашей духовки. Готовому кексу нужно дать остыть. Пока кекс остывает можно приготовить помадку. Для этого смешиваем апельсиновый сок с сахарной пудрой. Остывший кекс можно покрыть помадкой или просто присыпать сахарной пудрой. Украсить ягодами клубники и подавать к чаю. Кекс с клубникой готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс с клубникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023