Осенний торт Листопад по госту

Осенний торт Листопад по госту рецепт
Нашла в сети этот Осенний торт Листопад по госту СССР. И как все гостовские торты он мне очень понравился. И пусть вас не смущает масляный крем. Берите качественное вкусное масло и наслаждайтесь его чудесным вкусом! .

Ингредиенты

Для коржей:
Мука-300г
Сахарная пудра-100г
Сливочное масло-165г
Яйцо-1шт.
Какао-35г
Орехи-65г
Разрыхлитель-1ч.л.
Щепотка соли

Для крема:
Сливочное масло-160г
Сахар-120г
Яичный желток-1шт.
Молоко-90г
Ванильный сахар-1пакетик
Коньяк-1ст.л.
Какао-10г
Джем-140г

Крем для покрытия:
Творожный сыр-200г
Сливки 33%-100г
Сахарная пудра-50г

Как приготовить Осенний торт Листопад по госту рецепт пошагово

1. Размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой и солью, добавить яйцо и перемешать. Смешать просеянную муку, какао, разрыхлитель. Орехи обжарить и измельчить. Всыпать мучную смесь к масляной, добавить орехи и замесить тесто. Разделить тесто на 6 частей, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 1 час. Раскатать тесто на пергаменте, вырезать круги диаметром 16 см и испечь таким образом 6 коржей в духовке, разогретой до 200 градусов. Выпекать каждый Корж примерно 12 минут.
2. Для крема смешать желток с молоком, добавить сахар, ванильный сахар, перемешать. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Поставить кастрюльку со смесью на огонь и, помешивая варить сироп до кипения. Затем продолжать варить сироп пока он не станет по консистенции похожим на сгущенку, остудить до комнатной температуры. Размягченное сливочное масло взбить в пышную светлую массу, небольшими порциями добавить остывший сироп, коньяк и какао.
3. Собираем торт: каждый корж равномерно покрыть слоем крема, далее сверху тонким слоем нанести джем и накрыть следующим коржом. Верхний Корж оставить не покрытым. Смешать холодные сливки, творожный сыр и сахарную пудру, взбить ингредиенты до однородной массы. Покрыть полученным кремом торт. Если хотите и сверху покрыть торт масляным кремом, сделайте полторы порции крема. Оставьте торт на ночь для того чтобы дать ему настояться. В идеале для торта использовать джем с кислинкой.
Автор: @sweet_foto_rnd
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023