Печенье чайные пакетики

Печенье чайные пакетики рецепт
Как приготовить очень вкусное имбирное печенье чайные пакетики рецепт. Как вам такая идея украшения пряников?)) Вам не понадобятся формочки или вырубки для печенья, не нужно возиться с белковой глазурью для росписи, а если делать такие печеньки в подарок, то на чайных бумажных этикетках можно написать приятные пожелания. .

Ингредиенты

2 ст.л. меда
100 г сливочного масла
100 г сахара
0,5 ч.л. соды
250 г муки
1 яйцо
1 ч.л. корицы
0,5 ч.л. имбиря
Щепотка соли
100 гр тёмного шоколада

Как приготовить Печенье чайные пакетики рецепт пошагово

1. В муку добавляем соду и молотые специи, перемешиваем. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром и щепоткой соли до бела, добавляем яйцо и еще раз хорошо взбиваем. Затем вводим слегка подогретый мед (подогревать не надо, если мед не засахаренный) и все хорошо перемешиваем. К масляной смеси просеиваем муку со специями и замешиваем мягкое тесто.
2. Далее убираем его в холодильник отдохнуть минимум на 1 час. Спустя 1 час раскатываем тесто в пласт толщиной 3-4 мм, вырезаем печенье в виде пакетиков, не забывая сделать отверстие для ниточки с помощью трубочки для напитков, и выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
3. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 5-7 минут до румяности. Готовое печенье украшаем растопленным шоколадом, даём ему схватиться, продеваем ниточку с биркой и подаём к чаю)) Р.S.: от толщины раскатки теста и времени выпечки в духовке зависит мягкость пряников. Более толстенькие - мягкие, более тонкие - хрустящие. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023