Лимонно шоколадный кекс

Лимонно шоколадный кекс рецепт
Готовим Лимонно шоколадный кекс рецепт. Не часто на моих фото можно встретить движение в кадре, и мне не хватает практики в этой области! У меня есть ограничения в техническом плане, но я знаю талантливых людей, которые справляются с этой задачей и без топовой техники. Так что надо больше работать в этом направлении!) Сегодня также захотелось использовать новые формочки, которые нашла в фамилии. Очень понравился диаметр и тот факт, что они прозрачные. Конечно, эти формы подойдут не для всего, но так как люблю выпечку - эти крошки точно не будут лишними! Вернусь к кексикам) Они получились невероятно вкусными - шоколадно-лимонные. .

Ингредиенты

2 яйца
2 ст.л какао с горкой
2-3 ст.л шоколадных капель
2 ст.л лимонного конфитюра
100 мл молока
100 г сливочного масла
200 г муки
Соль щепотка
Корицу можно добавить по желанию

Как приготовить Лимонно шоколадный кекс рецепт пошагово

1. Яйца, сахар, какао, молоко и конфитюр хорошо смешиваем, добавляем растительное масло и постепенно вводим муку с разрыхлителем, в конце добавляем капли, и все хорошо перемешиваем.
2. Распределяем тесто по формам и выпекаем при 180 градусах 15-20 минут. Этот кекс хорош как в горячем, так и в холодном виде, можно покрыть любым топпингом.
3. Мне больше всего нравится шоколадная глазурь с крупной солью сверху) Я подготовилась к новогодней выпечке сегодня и закупила все ингредиенты для штоллена!
Автор: @evgeniya_bazz
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023